NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве сгорел склад общевойсковой академии В Москве сгорел склад общевойсковой академии
На складе хранилась учебная бронетехника и горюче-смазочные материалы. Площадь пожара превысила 200 кв. м. Под воздействием высокой температуры произошло обрушение ангара.
25 декабря 2002 г., 23:01
Определен лучший Дед Мороз Москвы Определен лучший Дед Мороз Москвы
Им признан актер театра из Северного округа столицы Сергей Сидоренко. Он выступал в паре со своей коллегой Еленой Квитко, победившей в номинации "Красавица-доброе сердце".
25 декабря 2002 г., 22:48
Путин назначил генерал-полковника Макарова командующим войсками СибВО Путин назначил генерал-полковника Макарова командующим войсками СибВО
Прежний командующий СибВО генерал-полковник Владимир Болдырев на прошлой неделе был назначен командующим войсками СКВО вместо генерал-полковника Геннадия Трошева.
25 декабря 2002 г., 20:54
В Самарской области 17 детей отравились угарным газом в автобусе В Самарской области 17 детей отравились угарным газом в автобусе
Дети ехали из Новокуйбышевска в Тольятти на соревнования по плаванию. В пути они начали жаловаться на головную боль, тошноту и головокружение. В результате инцидента госпитализированы 17 детей, 6 - в реанимацию.
25 декабря 2002 г., 20:29
Жительница Перми Марина Вэй, пострадавшая от теракта на Дубровке, предъявила иск к правительству Москвы Жительница Перми Марина Вэй, пострадавшая от теракта на Дубровке, предъявила иск к правительству Москвы
Марина Вэй приезжала в Москву и предоставила необходимые для суда документы. Если регистрация иска состоится до наступления нового года, слушание по делу пермячки может начаться уже 4 января 2003 г.
25 декабря 2002 г., 20:07
Текст российского гимна вернут на обложки школьных тетрадей и дневников Текст российского гимна вернут на обложки школьных тетрадей и дневников
С этим предложением выступил Союз демократической молодежи Башкортостана, посчитавший гимн в тетрадке - "удобной формой пропаганды идей патриотизма среди молодежи".
25 декабря 2002 г., 19:10
Все воздушное пространство России открыто для полетов. Голодовка диспетчеров закончена Все воздушное пространство России открыто для полетов. Голодовка диспетчеров закончена
Аэропорт Омска открыл воздушный коридор в 19:00 по московскому времени. Возобновил работу новосибирский аэропорт "Толмачево". Прекратили голодовку авиадиспетчеры Ростова.
25 декабря 2002 г., 19:02
Жители Урала лишают Бориса Ельцина всех привилегий Жители Урала лишают Бориса Ельцина всех привилегий
За неделю под требоваием проведения референдума по отмене закона 'О государственных гарантиях бывшему президенту РФ и его семье' подписались 5620 человек.
25 декабря 2002 г., 18:51
Питерские кондитеры рисуют портреты на тортах и вафлях струйными принтерами Питерские кондитеры рисуют портреты на тортах и вафлях струйными принтерами
Такой портрет на торте, толщиной в 2-3 мм, имеет приятный вкус и легко режется. Можно заказать изображение друзей, любимых, пейзажей и шаржи.
25 декабря 2002 г., 18:32
Семья Эльзы Кунгаевой намерена предъявить материальный иск к государству Семья Эльзы Кунгаевой намерена предъявить материальный иск к государству
Адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев отметил, что лично к Буданову каких-либо материальных претензий предъявляться не будет, поскольку он на момент совершения убийства был должностным лицом.
25 декабря 2002 г., 17:47
В Смоленске  стая бездомных собак загрызла 4-летнюю девочку В Смоленске стая бездомных собак загрызла 4-летнюю девочку
По предварительным данным, смерть ребенка наступила не из-за потери крови, а в результате болевого шока. Вся одежда девочки была изорвана в клочья, лицо, шея и голова ребенка - покрыты следами от укусов.
25 декабря 2002 г., 16:02
28 боевиков сложили оружие в Чечне в присутствии властей 28 боевиков сложили оружие в Чечне в присутствии властей
В церемонии принял участие председатель правительства республики. Бабич подчеркнул, что "происходящее является результатом длительной работы, которая по поручению Кадырова велась полевыми командирами, не запятнавшими себя кровью".
25 декабря 2002 г., 15:55
Членом Совета Федерации от Карелии стал главный гаишник России Членом Совета Федерации от Карелии стал главный гаишник России
Начальник Главного управления ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров единогласно выдвинут в сенаторы всеми 50 депутатами Карелии.
25 декабря 2002 г., 15:42
Взрыв палатки "Куры-гриль" в Москве - семеро ранены Взрыв палатки "Куры-гриль" в Москве - семеро ранены
Двое продавцов и пятеро покупателей с ожогами до 70% поверхности тела в "крайне тяжелом" состоянии. Взрыв произошел в ларьке у дома 88 по Хорошевскому шоссе.
25 декабря 2002 г., 14:42
В Коми иномарка врезалась в бензовоз - шесть человек сгорели В Коми иномарка врезалась в бензовоз - шесть человек сгорели
Авария произошла ранним утром на трассе. Водитель Audi не справился с управлением и врезался в стоящий бензовоз. При столкновении воспламенилось топливо в цистерне и легковой автомобиль. Все пассажиры иномарки погибли на месте.
25 декабря 2002 г., 14:26
Суд оставил под стражей ученого Игоря Сутягина, обвиняемого в шпионаже Суд оставил под стражей ученого Игоря Сутягина, обвиняемого в шпионаже
Верховный суд отклонил кассационную жалобу адвокатов. Остается в силе решение Мосгорсуда о продлении Сутягину срока содержания под стражей до конца ознакомления с материалами уголовного дела.
25 декабря 2002 г., 14:14
Впервые в истории российских выборов ЦИК РФ будет добиваться расформирования избиркома Впервые в истории российских выборов ЦИК РФ будет добиваться расформирования избиркома
Речь идет об избирательной комиссии Красноярского края. Поводом стала его неправомочная позиция при подведении итогов прошедших 22 сентября выборов губернатора края, которая вызвала один из самых громких скандалов уходящего года.
25 декабря 2002 г., 13:54
На флаге российского региона появился Иисус Христос На флаге российского региона появился Иисус Христос
Власти Пензы решили, что на флаге области должно присутствовать изображение Иисуса. Появление такого флага доказывает, что разговоры о Боге перестали считаться политически некорректными. В стране продолжаются официальные поиски православных корней, пишет Washington Times.
25 декабря 2002 г., 13:17
Благодаря звонку Путину семья прапорщика из Таджикистана получила гражданство России Благодаря звонку Путину семья прапорщика из Таджикистана получила гражданство России
Прапорщик из 201-й российской дивизии, дислоцированной в Таджикистане, пожаловался на отсутствие у него российского гражданства во время прямого телеэфира с президентом. Путин решил эту проблему меньше, чем за неделю. Тем военнослужащим, которые не позвонили, придется ждать год.
25 декабря 2002 г., 13:03
Жириновский потребовал от депутатов до конца дня выучить слова гимна России Жириновский потребовал от депутатов до конца дня выучить слова гимна России
При обсуждении повестки дня сегодняшнего заседания - последнего в этом году - Жириновский предложил раздать парламентариям текст гимна. Он заявил, что депутаты должны выучить его и исполнить в конце вечернего пленарного заседания, как положено.
25 декабря 2002 г., 12:22
В Москве потеплело, но ненадолго В Москве потеплело, но ненадолго
Небольшое потепление в столице вновь сменится сильными морозами, которые продержатся, по меньшей мере, до конца текущей недели. По прогнозу синоптиков, в среду днем в городе ожидается минус 9-11 градусов, предстоящей ночью 15-17 мороза. Днем в четверг будет 13-15 градусов ниже нуля.
25 декабря 2002 г., 12:21
Минтранс и авиадиспетчеры достигли соглашения о прекращении акций протеста Минтранс и авиадиспетчеры достигли соглашения о прекращении акций протеста
В Москве подписано соглашение о повышении зарплаты авиадиспетчерам и другим организаторам воздушного движения от 15,7 до 37,7%.
25 декабря 2002 г., 12:16
Замглавы администрации района Омской 
области погиб из-за неосторожности водителя Замглавы администрации района Омской области погиб из-за неосторожности водителя
Водитель "Волги" пошел на обгон попутной машины, но, не успев завершить маневр и избегая встречного столкновения, направил автомобиль в кювет.
25 декабря 2002 г., 12:12
Журналист Пасько может быть освобожден из-под стражи уже сегодня Журналист Пасько может быть освобожден из-под стражи уже сегодня
Пасько провел в местах лишения свободы 2 года и 8 месяцев, что составляет 2/3 от назначенного судом срока. В соответствии с законом, если осужденный не имеет взысканий, то может быть условно досрочно освобожден по истечении 2/3 от срока наказания.
25 декабря 2002 г., 12:06
Светлана Сорокина уйдет с ТВС на "Первый канал" после Нового года Светлана Сорокина уйдет с ТВС на "Первый канал" после Нового года
Один из поледних эфиров с Сорокиной на ТВС состояится в новогоднюю ночь в программе "Новогодняя гавань". На "Первом канале" официально переход ведущей не подтверждают.
25 декабря 2002 г., 11:52
В Грозном под обстрел попала автоколонна федеральных сил В Грозном под обстрел попала автоколонна федеральных сил
Колонна из 4 машин была обстреляна из гранатомета. Погиб один сотрудник УВД из Свердловской области. Еще один милиционер получил ранения и был госпитализирован.
25 декабря 2002 г., 11:37
Конституция Чечни впервые официально отменяет рабство Конституция Чечни впервые официально отменяет рабство
Статья Конституции РФ о том, что "каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность", в Чечне дополнена уточнением: "Никто не может содержаться в рабстве".
25 декабря 2002 г., 10:56
В Приморье горит малая плавбаза "Аляска" В Приморье горит малая плавбаза "Аляска"
Пожару присвоена высшая категория сложности. Огонь охватил каюты второго яруса и машинное отделение. На ликвидации пожара задействованы 10 автоцистерн. Угрозы экипажу нет.
25 декабря 2002 г., 10:33
На всех важных объектах Москвы в праздники будет установлено круглосуточное дежурство На всех важных объектах Москвы в праздники будет установлено круглосуточное дежурство
Особое внимание будет уделено местам гуляний, крупным магазинам, продовольственным и вещевым рынкам, а также производственным помещениям предприятий, сданным в аренду под организацию розничной торговли.
25 декабря 2002 г., 09:47
В Ростове-на-Дону возобновятся судебные слушания по делу Буданова В Ростове-на-Дону возобновятся судебные слушания по делу Буданова
Накануне суд отклонил несколько ходатайств пострадавшей стороны. Среди них - требование провести дополнительную судебно-криминалистическую экспертизу одежды убитой с вызовом в суд для дачи показаний эксперта, который проводил эту экспертизу.
25 декабря 2002 г., 08:37
Из-за голодовки диспетчеров закрыт аэропорт в Новосибирске Из-за голодовки диспетчеров закрыт аэропорт в Новосибирске
Аэропорт не будет принимать и отправлять самолеты ориентировочно до 15:00 по местному времени. Кроме того, полностью парализовано воздушное движение над Омском. Сейчас подходят к завершению переговоры между Минтрансом и профсоюзами авиадиспетчеров.
25 декабря 2002 г., 08:34
На Камчатке проснулись 4 вулкана На Камчатке проснулись 4 вулкана
Мощный выброс пепла произошел из кратера вулкана Ключевской - самого высокого действующего вулкана Европы и Азии. Кроме того, проявили активность Шивелуч, Карымский и Безымянный. Опасности для населенных пунктов гигантские сопки сейчас не представляют.
25 декабря 2002 г., 08:03