В Мещанском суде столицы в пятницу планируется допрос экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Адвокат Генрих Падва, представляющий интересы Ходорковского, сказал, что они готовы к допросу их подзащитного. "Мы закончили представление дополнительных доказательств и готовы к допросу", - сказал Падва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мещанском суде столицы в пятницу планируется допрос экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского
Архив NEWSru.com
 
 
 
Адвокат Генрих Падва, представляющий интересы Ходорковского, сказал, что они готовы к допросу их подзащитного. "Мы закончили представление дополнительных доказательств и готовы к допросу", - сказал Падва
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ходорковский и Лебедев обвиняются по семи статьям УК РФ каждый. Среди них - уклонение от уплаты налогов и мошенничество в крупном размере
AFP

В Мещанском суде столицы в пятницу планируется допрос экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. На судебном заседании во вторник адвокаты Ходорковского и Лебедева заявили, что ими закончено представление дополнительных доказательств.

Адвокат Генрих Падва, представляющий интересы Ходорковского, добавил, что защита готова к допросу подзащитного. "Мы закончили представление дополнительных доказательств и готовы к допросу", - сказал Падва.

Судья объявила десятиминутный перерыв, после которого сообщила, что в связи с ранее заявленным ходатайством защиты о необходимости конфиденциальных встреч со своими подзащитными для выработки единой позиции на допросе она объявляет перерыв до пятницы, передает РИА "Новости".

Процесс по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова близится к завершению. Уже допрошен Андрей Крайнов, возглавлявший АОЗТ "Волна". По версии обвинения, это предприятие, подконтрольное Ходорковскому, незаконно выиграло инвестиционный конкурс на покупку 20% пакета акций "Апатита".

"Никакого отношения ни к распределению прибыли, ни к реализации апатитового концентрата я не имел. Возможно, моя вина в том, что я поверил руководителям "Менатепа", - заявил ранее на допросе Крайнов.

После допроса подсудимых начнется одна из последних стадий судебного разбирательства - прения сторон.

Слушания по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова длятся более восьми месяцев. За время судебного заседания допрошено более сотни свидетелей, в том числе и иногородние, исследовано множество документов, среди которых заключения экспертов и специалистов как со стороны обвинения, так и со стороны защиты Ходорковского и Лебедева.

Ходорковский и Лебедев обвиняются по семи статьям УК РФ каждый. Среди них - уклонение от уплаты налогов и мошенничество в крупном размере.