NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве в ДТП трагически 
погиб пресс-секретарь министра финансов В Москве в ДТП трагически погиб пресс-секретарь министра финансов
"По предварительным данным, чиновник, находившийся за рулем джипа Nissan, не справился с управлением и совершил наезд на разделительный камень. От сильного удара машина загорелась", - сообщили в ГИБДД России.
25 february 2006 г., 20:48
Хиль-Роблес намерен выяснить, чем болеют дети в Шелковском районе Чечни Хиль-Роблес намерен выяснить, чем болеют дети в Шелковском районе Чечни
Комиссар Совета Европы по правам человека заявил в, что он "намерен поставить этот вопрос на высоком уровне". Он считает, что "прежде всего, необходимо должным образом вылечить детей". "Если нужно отправить детей в Москву, то их необходимо срочно вывезти туда и лечить в самом лучшем госпитале", - отметил комиссар.
25 february 2006 г., 20:06
В центре Москвы рухнула кровля выселенного здания В центре Москвы рухнула кровля выселенного здания
Инцидент произошел около 18:00 в Малом Златоустьинском переулке. "В начале обрушился фасад 3-этажного здания старой постройки, а затем начала падать кровля. Общая площадь обрушения составила 400 квадратных метров", - отметили в ГУВД столицы.
25 february 2006 г., 18:58
Комиссар Совета Европы по правам человека рассказал о войне в Чечне Комиссар Совета Европы по правам человека рассказал о войне в Чечне
"За шесть лет я много раз бывал в Чеченской республике. Первый раз я приехал сюда осенью 1999 года, когда шли военные действия. Работали пушки, орудия. Сегодня шума орудий нет. Война в Чеченской республике фактически закончилась ", - отметил Альваро Хиль-Роблес.
25 february 2006 г., 17:24
Необходимо проверить все сложные конструкции, заявил архитектор Басманного рынка Необходимо проверить все сложные конструкции, заявил архитектор Басманного рынка
"При этом особое внимание следует уделить не только основным параметрам несущих конструкций и их состоянию, эксплуатации подобных объектов", - сказал Нодар Канчели, отметив, что "зачастую именно неправильная эксплуатация наносит вред конструкциям зданий".
25 february 2006 г., 16:09
Онищенко: причина трагедии на Басманном рынке - отсутствие миграционной политики Онищенко: причина трагедии на Басманном рынке - отсутствие миграционной политики
"Не должен был погибнуть ни один человек, так как ночью рынок закрыт и там в принципе не должно быть людей", - сказал Онищенко. "Если эти люди нужны нашей экономике, мы их привлекаем, нужно дать им все условия для медицинского наблюдения и жизни не под прилавком на рынке", - подчеркнул главный государственный санитарный врач РФ.
25 february 2006 г., 15:30
МИД РФ сожалеет, что Милошевича не отпустили на лечение в Москву МИД РФ сожалеет, что Милошевича не отпустили на лечение в Москву
"Российская сторона принимает решение МТБЮ к сведению. Вместе с тем, такое решение не может не вызывать в Москве сожаления, тем более, что данные Российской Федерацией необходимые гарантии трибунал по существу оставил без внимания", - сказал Михаил Камынин.
25 february 2006 г., 14:43
Каспаров предлагает выдвинуть единого кандидата от всей оппозиции на выборах президента Каспаров предлагает выдвинуть единого кандидата от всей оппозиции на выборах президента
По его оценке, "Единая Россия" при всех своих рейтингах реально не может набрать больше трети голосов". "Мы можем преодолеть в сознании людей ощущение безысходности. Когда совместный ресурс даст надежду на то, что господство "Единой России" может быть прервано, ситуация в обществе может измениться", - считает Каспаров.
25 february 2006 г., 14:20
Во Владимирской области в ДТП погибли военный
атташе Таиланда и его жена Во Владимирской области в ДТП погибли военный атташе Таиланда и его жена
Автоавария произошла около 11:00 мск в Петушинском районе. Mercedes, за рулем которого находился дипломат, ехал на очень высокой скорости. Обгоняя, водитель выехал на полосу встречного движения и "лоб в лоб" столкнулся с грузовиком.
25 february 2006 г., 13:38
Рядовой Сычев прооперирован второй раз - его состояние стабильное, но тяжелое Рядовой Сычев прооперирован второй раз - его состояние стабильное, но тяжелое
Начальник госпиталя сообщил, что в праздничные дни, связанные с Днем защитника Отечества, в адрес Андрея пришли многочисленные поздравления из многих регионов России. "По поручению министра обороны России Сычева 23 февраля посетил главнокомандующий Сухопутными войсками", - уточнил генерал.
25 february 2006 г., 13:15
Зрители цирка в Перми эвакуированы из-за сообщения о бомбе Зрители цирка в Перми эвакуированы из-за сообщения о бомбе
К зданию прибыли пожарные и "скорая помощь". Обследовав здание, сотрудники милиции сообщили, что вызов ложный. В настоящий момент люди запущены обратно в цирк. В цирк прибыл губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
25 february 2006 г., 12:49
Комиссар Совета Европы по правам человека приехал в СИЗО "Чернокозово" Комиссар Совета Европы по правам человека приехал в СИЗО "Чернокозово"
Альваро Хиль-Роблес также встретится в субботу со студентами и преподавателями чеченского госуниверситета, выступит перед депутатами парламента Чеченской республики, а также у него запланирована беседа с президентом республики Алу Алхановым.
25 february 2006 г., 11:42
В Вологде солдатские матери протестуют против отправки срочников в Чечню В Вологде солдатские матери протестуют против отправки срочников в Чечню
"Мы послали заявления родителей в Главную военную прокуратуру в Москву. Послали и свое требование разъяснить правомерность действий командиров. Если получим ответ, будем говорить с родителями, разъяснять им. Если прокуратура решит, что действия руководства части незаконны, будем выражать свой протест", - рассказала председатель Совета солдатский матерей Вологодской области.
25 february 2006 г., 11:15
В Хасавюрте обстрелян наряд ГОВД - ранены трое милиционеров В Хасавюрте обстрелян наряд ГОВД - ранены трое милиционеров
Они были госпитализированы. В ста метрах от места происшествия обнаружена 21 гильза от автоматов Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм. Кроме того, в населенном пункте Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставропольского края обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.
25 february 2006 г., 10:30
В Центральном федеральном округе в ближайшие дни похолодает В Центральном федеральном округе в ближайшие дни похолодает
Вместе с похолоданием в столичный регион вернулась сильная гололедица, которая затрудняет движение автотранспорта. Также из-за сильной разницы дневных и ночных температур по утрам образуется сильный туман, который затрудняет видимость на дорогах.
25 february 2006 г., 09:56
Большинство россиян истосковались по "сильной руке" Большинство россиян истосковались по "сильной руке"
Согласно февральскому исследованию социологов Всероссийского центра изучения общественного мнения, мысль о том, что России нужна "сильная рука" разделяют респонденты во всех возрастных группах: от 53% среди молодежи 18-24 лет до 63% в группе 60 лет и старше.
25 february 2006 г., 09:34
Число жертв обрушения Басманного рынка растет Число жертв обрушения Басманного рынка растет
Из-под завалов обрушившегося Басманного рынка в Москве было извлечено еще одно тело погибшего. Таким образом число жертв катастрофы достигло 65 человек, сообщили в штабе МЧС, развернутом на месте событий.
25 february 2006 г., 09:09