NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Посетители Московского зоопарка в марте смогут увидеть белых медвежат Посетители Московского зоопарка в марте смогут увидеть белых медвежат
В ноябре прошлого года потомство у двух белых медведиц. Обычно они рожают по очереди, однако в предыдущую осень родили обе: у одной самочки два медвежонка, у второй - один. Уже с середины февраля медвежата стали выходить из отгороженного внутреннего помещения, которое недоступно для просмотра.
25 february 2008 г., 21:43
В Москве на рынке Царицыно произошел пожар В Москве на рынке Царицыно произошел пожар
Жертв и пострадавших нет. В настоящее время на месте работают 9 пожарных расчетов, пожарные пытаются локализовать пламя, а продавцы - вынести товар из соседних палаток. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание.
25 february 2008 г., 20:27
Российская делегация дала разъяснения Сербии по поводу похвалы убийцам сербского экс-премьера в эфире канала "Россия" Российская делегация дала разъяснения Сербии по поводу похвалы убийцам сербского экс-премьера в эфире канала "Россия"
Президент Сербии Борис Тадич указал, что понимает: эти неприемлемые высказывания никак не могут отражать позицию России. Между тем, несколько десятков демонстрантов, представляющих различные неправительственные организации, провели акцию протеста близ посольства РФ в Белграде.
25 february 2008 г., 19:20
Сотрудники Тверской таможни создают Музей контрафактных товаров Сотрудники Тверской таможни создают Музей контрафактных товаров
В собрании - конфискованные предметы культурного наследия, чучела животных, контрафактная парфюмерия и многое другое. Недавно, тверские таможенники изъяли при попытке вывезти за пределы России саблю времен Наполеона. Она уже заняла достойное место в коллекции музея.
25 february 2008 г., 18:45
Le Figaro: Путин готовит будущего президента к спасению России от санитарной катастрофы Le Figaro: Путин готовит будущего президента к спасению России от санитарной катастрофы
Система российского здравоохранения, бывшая когда-то гордостью СССР, к сегодняшнему дню развалилась, вместе с ней разрушено здоровье нации. Президент Владмимр Путин хочет сделать ее восстановление приоритетной задачей будущего президента - своего преемника.
25 february 2008 г., 17:32
Владимир Путин поздравил Алексия II с днем ангела Владимир Путин поздравил Алексия II с днем ангела
В послании главы государства, в частности, говорится: "В этот знаменательный день хотел бы выразить Вам свою искреннюю признательность и благодарность за ту теплоту и взаимопонимание, которые сложились в наших отношениях, за Вашу неизменную поддержку и добрые советы".
25 february 2008 г., 16:53
Воздушное сообщение между РФ и Грузией будет восстановлено в прежнем объеме с марта Воздушное сообщение между РФ и Грузией будет восстановлено в прежнем объеме с марта
Десять рейсов в неделю будут выполнять грузинские авиакомпании, и десять рейсов - российские. Грузинская сторона также направила письмо российским коллегам по вопросу снятия ограничений на региональные рейсы между двумя странами.
25 february 2008 г., 16:19
ФСС: российские семьи уже не боятся иметь больше одного ребенка ФСС: российские семьи уже не боятся иметь больше одного ребенка
Как отмечают в Фонде социального страхования, январь 2008 года подтверждает укрепляющуюся тенденцию - женщины смелее решаются на второго ребенка. Кроме того, в январе 2008 года родилось больше двойняшек и тройняшек, чем в первый месяц прошлого года.
25 february 2008 г., 16:06
Федеральная комиссия назовет причины аварии в Ледовом дворце "Крылатское" в середине марта Федеральная комиссия назовет причины аварии в Ледовом дворце "Крылатское" в середине марта
Ранее московская техническая комиссия определила причины проседания крыши Ледового дворца - "допущение брака при изготовлении металла". Как ожидается, решение федеральной комиссии совпадет с решением московской комиссии.
25 february 2008 г., 15:57
ЦИК РФ: "Мы сделаем все, чтобы БДИПЧ ОБСЕ наблюдали за выборами 2 марта" ЦИК РФ: "Мы сделаем все, чтобы БДИПЧ ОБСЕ наблюдали за выборами 2 марта"
"Даже если они приедут на этой неделе или 2 марта, мы сделаем все, чтобы предоставить им возможность наблюдать", - сказал представитель российского ЦИК Игорь Борисов. По его словам, что российская сторона так и не поняла, почему БДИПЧ отказалось направлять своих наблюдателей.
25 february 2008 г., 15:19
В Саратове задержан чеченский боевик В Саратове задержан чеченский боевик
Милиционеры поймали боевика на железнодорожном вокзале Саратова. Установлено, что задержанный в 1995 году в составе бандгруппы Резвана Эльбиева принимал участие в похищении строителей ЗАО "Ставрополь-агрмонтаж".
25 february 2008 г., 14:14
Россия и Израиль могут отменить визы между двумя странами еще до лета Россия и Израиль могут отменить визы между двумя странами еще до лета
Между тем если соглашение о взаимной отмене визового режима будет подписано в мае-июне, оно вступит в силу в августе-сентябре 2008 года. 90-дневный срок необходим для того, чтобы все ведомства и организации, вовлеченные в процесс туристического обмена, смогли подготовиться к изменению режима.
25 february 2008 г., 13:52
Лавров: Россия солидарна с требованием Белграда о восстановлении целостности Сербии Лавров: Россия солидарна с требованием Белграда о восстановлении целостности Сербии
По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, самопровозглашение Косово в одностороннем порядке недопустимо, так как это противоречит принципам урегулирования конфликтов, применяемых ООН. Он поддержал Сербию и призвал всех участников конфликта к переговорам.
25 february 2008 г., 13:28
В Самаре в результате падения сосулек два человека погибли, пятеро госпитализированы В Самаре в результате падения сосулек два человека погибли, пятеро госпитализированы
Последние дни температура воздуха в Самаре держится около нуля градусов. Администрация города обратилась к жителям с просьбой быть осторожными, обходить опасные участки, держась подальше от домов.
25 february 2008 г., 12:30
Кампания по выборам президента вышла на финишную прямую Кампания по выборам президента вышла на финишную прямую
2 марта более 108 млн избирателей смогут выбрать нового президента страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата. Согласно прогнозам социологов, картина результатов выборов будет выглядеть так: 72,9% избирателей проголосуют за Медведева, 15,0% - за Зюганова, 10,9% - за Жириновского и 1,1% - за Богданова.
25 february 2008 г., 10:23
В Охотском море прекратили искать двух пропавших моряков В Охотском море прекратили искать двух пропавших моряков
По мнению спасателей, больше нет шансов найти людей без спасжилетов или гидрокостюмов живыми после длительного пребывания в воде с температурой 0 градусов. Экипажи всех проходящих в районе бедствия судов будут наблюдать за поверхностью. Люди считаются без вести пропавшими.
25 february 2008 г., 07:51
Роль Путина негативно оценили в странах G7 и положительно - в России и Китае Роль Путина негативно оценили в странах G7 и положительно - в России и Китае
56% опрошенных в Британии, США, Канаде, Франции, Германии, Италии и Японии считают, что президент Путин оказал "негативное влияние на демократию и положение с правами человека в России". Там негативно оценивают его политику в области обеспечения мира и безопасности на планете и считают, что он ухудшил "качество жизни в России".
25 february 2008 г., 07:35