![В четверг на заседании Госдумы депутат от фракции ЛДПР Олег Финько внес предложение отправить в отставку министра труда и социальной политики Александра Починка В четверг на заседании Госдумы депутат от фракции ЛДПР Олег Финько внес предложение отправить в отставку министра труда и социальной политики Александра Починка](https://image.newsru.com/pict/id/63758_20010125113153.gif)
![Он аргументировал это тем, что Починок повел себя "неэтично", отправив жену рожать в США Он аргументировал это тем, что Починок повел себя "неэтично", отправив жену рожать в США](https://image.newsru.com/pict/id/63792_20010125113153.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В четверг на заседании Госдумы депутат от фракции ЛДПР Олег Финько внес предложение отправить в отставку министра труда и социальной политики Александра Починка.
Он аргументировал это тем, что Починок повел себя "неэтично", отправив жену рожать в США, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".
"Не в том ли тут дело, что ребенок, родившийся в США, автоматически получает право на американское гражданство?", - задал вопрос депутат.
Его предложение будет оформлено в качестве поручения Госдумы профильному комитету и на сегодняшнем заседании должно быть принято решение об утверждении этого поручения.