В Ростове-на-Дону потушен сильнейший пожар в цехе по производству растительного масла
 
 
 
В Ростове-на-Дону потушен сильнейший пожар в цехе по производству растительного масла
Архив NEWSru.com

По предварительной версии, взрыв, за которым последовал сильнейший пожар на территории цеха по производству растительного масла в Ростове-на-Дону, произошел в результате короткого замыкания.

Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Управления Государственной противопожарной службы Наталья Власенко, масло на электропроводку попало из разгерметизировавшегося маслопровода.

По уточненным данным, в пожаре один из рабочих получил ожоги 95 процентов кожи. Сейчас он находится в госпитале. Прогноз врачей относительно состояния его здоровья неблагоприятный. Еще один человек пострадал в результате второго взрыва. Из-за высокой температуры взорвалась емкость с маслом. Двух человек пожарным удалось спасти.

Общая площадь пожара составила 1 тыс. кв м. Был объявлен третий, наивысший для Ростова, номер пожара. Предприятие ООО "Мир", где произошел пожар, расположено в частном жилом секторе города. Как пояснила Власенко, существовала опасность того, что огонь перекинется на соседнее здание - завод резино-технических изделий. Пожар начался в 1:30, его ликвидировали в 5 часов.