Штаб Касьянова направил возражения по поводу проверки подписей ЦИК Центризбирком все же оставляет Михаилу Касьянову призрачную надежду на регистрацию кандидатом в президенты.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Штаб Касьянова направил возражения по поводу проверки подписей ЦИК
kasyanov.ru
 
 
 
Центризбирком все же оставляет Михаилу Касьянову призрачную надежду на регистрацию кандидатом в президенты.
Первый канал
 
 
 
Вопрос о регистрации Касьянова в качестве кандидата в президенты планируется рассмотреть на заседании Центризбиркома в воскресенье, 27 января.
kasyanov.ru

Рабочая группа ЦИК РФ намерена в пятницу рассмотреть возражения избирательного штаба экс-премьера Михаила Касьянова по поводу его "забракованных" подписей, сообщила "Интерфаксу" советник Касьянова по работе со СМИ Елена Дикун.

Центризбирком все же оставляет Михаилу Касьянову призрачную надежду на регистрацию кандидатом в президенты. Это произойдет, если возражения экс-премьера на выявленный ЦИК брак в подписных листах будут учтены

"Сегодня на имя секретаря ЦИК Николая Конкина мы направили все свои возражения, которая рабочая группа планирует рассмотреть во второй половине дня. В частности, наши представители приглашены на ее заседание на 16 часов", - сказала Дикун.

- ЦИК ответил на письмо штаба: вносить изменения в подписи запрещено законом

Ранее руководитель штаба Касьянова Константин Мерзликин отметил, что из 600 тысяч проверенных подписей проверяющие пришли к выводу, что только 213 "выполнены другим лицом", а все остальные претензии связаны с оформлением подписных листов.

Вопрос о регистрации Касьянова в качестве кандидата в президенты планируется рассмотреть на заседании Центризбиркома в воскресенье, 27 января.

За Касьянова неожиданно вступились в ЛДПР. "Если ЦИК не зарегистрирует Касьянова, это будет большой политической ошибкой", - сказал руководитель московского городского отделения ЛДПР Игорь Ясинский на пресс-конференции в четверг в Москве.

По его словам, если Касьянову откажут в регистрации, со стороны международных наблюдателей и мирового сообщества "возможны потоки грязи на нашу страну". Лидера РНДС "необходимо оставить", заключил Ясинский.

ЦИК ответил на письмо штаба: вносить изменения в подписи запрещено законом

Секретарь ЦИК секретарь ЦИК Николай Конкин сообщил, что рабочая группа Центризбиркома по приему и проверке документов приступила к рассмотрению возражений представителей Касьянова в связи с результатами проверок Центризбиркома по количеству брака в подписных листах, передает "Интерфакс".

"От Касьянова и его представителей поступило письмо с просьбой о внесении изменений в подписные листы. Сегодня будет направлен ответ, в котором будет разъяснено, что внесение изменений в подписные листы, после того, как они уже представлены, запрещено законом", - заявил Конкин в пятницу в беседе с журналистами.

На вопрос о шансах Касьянова быть зарегистрированным в качестве кандидата на пост президента секретарь ЦИК ответил: "Я бы не стал оценивать шансы. Решение о регистрации находится в ведении Центральной избирательной комиссии".