NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Из-за тумана 18 самолетов не приземлились на московских аэродромах Из-за тумана 18 самолетов не приземлились на московских аэродромах
Как сообщают синоптики, туманы сгустились в Москве и Подмосковье в воскресенье из-за того, что в условиях, когда температура колеблется около нуля, усилилось поступление теплого воздуха на холодную, покрытую снегом, землю.
25 января 2009 г., 20:36
"Марш согласных" в Петербурге - трое задержанных за лозунг "Мы согласны на все" "Марш согласных" в Петербурге - трое задержанных за лозунг "Мы согласны на все"
Растяжка, сделанная из российского флага с надписью "Мы согласны на все" стала поводом для задержания троих участников марша. Стражи порядка сочли, что они таким образом "оскорбили государственный флаг". Задержанные были доставлены в отделение милиции.
25 января 2009 г., 19:54
Татьянин день отпраздновали в российских городах около 7,5 млн студентов Татьянин день отпраздновали в российских городах около 7,5 млн студентов
Несмотря на то, что традиция празднования этой даты в день святой мученицы Татьяны насчитывает уже более двух веков, только с 2005 года Указом президента РФ Владимира Путина Татьянин день стал официальным Днем российского студенчества.
25 января 2009 г., 18:19
Молодежь из "Справедливой России" на пикете потребовала ввести мораторий на оплату обучения в вузах Молодежь из "Справедливой России" на пикете потребовала ввести мораторий на оплату обучения в вузах
Участники пикета также высказались за отмену единого госэкзамена и создание специальных центров занятости для молодежи. В противном случае, считают активисты, недовольная молодежь может взорвать социальную ситуацию в стране.
25 января 2009 г., 16:26
В Кропоткине, провалившись под лед, утонули две девочки В Кропоткине, провалившись под лед, утонули две девочки
"О пропаже девочек в милицию сообщили их родители. Они сначала сами пытались найти детей, но поиски не увенчались успехом. В воскресенье утром тела девочек в водоеме нашли милиционеры, после чего, прибывшие к месту происшествия сотрудники МЧС извлекли тела детей из воды", - рассказал следователь.
25 января 2009 г., 15:42
Абитуриенты из СНГ не будут сдавать ЕГЭ при поступлении в российские вузы Абитуриенты из СНГ не будут сдавать ЕГЭ при поступлении в российские вузы
"Сначала было предложено, что ребята из СНГ должны сдавать ЕГЭ, но на Комиссии по делам соотечественников под председательством министра иностранных дел (Сергея) Лаврова и в других местах я настойчиво говорил, что ребята из СНГ не могут сдавать ЕГЭ по нашим правилам", - сказал Садовничий.
25 января 2009 г., 14:58
На Москву опустился туман. Аэропорты работают по фактической погоде На Москву опустился туман. Аэропорты работают по фактической погоде
"Самолеты, следовавшие в аэропорт "Внуково", приземлились в столице на запасных аэродромах - один в "Домодедово", один в "Астафьево", и еще один в "Быково". Кроме того, два рейса, следовавших в "Домодедово", были перенаправлены на запасные аэродромы - в "Шереметьево" и в Нижний Новгород", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы.
25 января 2009 г., 13:36
Мать фигуристки Тотьмяниной, попавшая в ДТП, остается в коме Мать фигуристки Тотьмяниной, попавшая в ДТП, остается в коме
Сотрудники правоохранительных органов пока не сообщают подробности происшедшего и причину аварии. Кроме Тотьмяниной, получившей тяжелую черепно-мозговую травму, реально угрожавшую жизни, в ДТП никто не пострадал.
25 января 2009 г., 13:30
МИД РФ доволен тем, что Грузия пустила газ в Южную Осетию: "В Тбилиси возобладал здравый смысл" МИД РФ доволен тем, что Грузия пустила газ в Южную Осетию: "В Тбилиси возобладал здравый смысл"
"В тяжелых зимних условиях, когда в Южной Осетии широким фронтом ведутся работы по восстановлению социально-экономической инфраструктуры, разрушенной в ходе августовской трагедии 2008 года, республика и ее жители остро нуждаются в поставках энергии из России", - подчеркивают в российском внешнеполитическом ведомстве.
25 января 2009 г., 12:26
Минобороны может создать специальный орган, который будет готовить сержантов-контрактников Минобороны может создать специальный орган, который будет готовить сержантов-контрактников
"Основная цель создания такой структуры в Минобороны - это подбор, обучение в системе военно-учебных заведений будущих сержантов- контрактников, их направление к местам военной службы в масштабе армии и флота, а также нормативно-методическое руководство всей деятельностью института сержантов-контрактов", - сказал источник в российском военном ведомстве.
25 января 2009 г., 11:17
В жилом доме в Саратовской области взорвалась граната - трое погибших В жилом доме в Саратовской области взорвалась граната - трое погибших
"При неосторожном обращении внука хозяйки квартиры с гранатой Ф-1 произошел взрыв, в результате он, женщина и находившийся в гостях мужчина от полученных ранений скончались на месте", - уточнил источник в правоохранительных органах региона в воскресенье.
25 января 2009 г., 10:30
В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение
"Синоптики предупредили об ожидаемом в воскресенье усилении южного ветра-фена до 20-25 метров в секунду, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередачи и связи", - отметил сотрудник пресс-службы республиканского управления МЧС.
25 января 2009 г., 09:59
В Веденском районе Чечни задержаны двое пособников боевиков В Веденском районе Чечни задержаны двое пособников боевиков
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД России по месту жительства задержали пособника боевиков, который в период с сентября по декабрь 2008 года снабжал продуктами питания членов бандгруппы Джабраилова", - сказал источник в правоохранительных органах.
25 января 2009 г., 09:50
В Приморье автомобиль столкнулся с туристическим автобусом - двое госпитализированы В Приморье автомобиль столкнулся с туристическим автобусом - двое госпитализированы
"На 85-м км автодороги Раздольное-Хасан военнослужащий, следуя на машине Mitsubishi, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом Toyota, перевозившего группу туристов в количестве 17-ти человек", - сказал источник в правоохранительных органах.
25 января 2009 г., 09:48
На Курилы и Сахалин обрушился мощный циклон На Курилы и Сахалин обрушился мощный циклон
В связи с непогодой отменены рейсы самолетов на Южные Курилы, здесь пришлось закрыть аэропорты островов Итуруп и Кунашир. По другим направлениям из Южно-Сахалинска самолеты летят в обычном режиме.
25 января 2009 г., 09:24