Уже есть предварительная договоренность о создании таких дружин в подмосковном Красноармейске По мнению координатора "Движения против нелегальной иммиграции", незаконно находящийся на территории гражданин подлежит депортации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уже есть предварительная договоренность о создании таких дружин в подмосковном Красноармейске
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению координатора "Движения против нелегальной иммиграции", незаконно находящийся на территории гражданин подлежит депортации
Архив NTVRU.com
 
 
 
При этом движение выступает за создание центров временного содержания для нелегалов
Архив NTVRU.com

Движение против нелегальной иммиграции выступает по формированию в Москве и области народных дружин для борьбы с незаконными переселенцами, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" координатор движения.

В частности, отметил он, уже есть предварительная договоренность о создании таких дружин в подмосковном Красноармейске на базе администрации города после недавней массовой драки местных жителей с армянами. "Существует необходимость, чтобы население взяло на себя функцию по охране правопорядка, и многие уже согласились поучаствовать, - сказал он. - Это добровольная неоплачиваемая работа".

По его словам, деятельность народных дружин будет сводиться к патрулированию улиц, и "пока речь идет о Красноармейске". "Мы не столько высказываемся за ужесточение порядка, сколько за соблюдение уже принятых положений, потому что проживают нелегальные мигранты", - пояснил координатор.

По его мнению, незаконно находящийся на территории гражданин подлежит депортации, а "у нас, несмотря на буквально криминогенную ситуацию, подобные меры не принимаются".

"Мы будем настаивать на выполнении российских законов, - подчеркнул он. - Необходимо сейчас принять закон о миграции, который предлагается Советом Федерации", а также ужесточить борьбу с нелегальной эмиграцией.

При этом движение выступает за создание центров временного содержания для нелегалов. По его словам, подобные центры созданы в Европе, "это цивилизованная норма: перед тем как депортировать человека, установить его личность, он должен находиться в лагере временного содержания".

Глава Администрации Красноармейска назвал слова координатора движения ложью

"Откровенной и наглой" ложью назвал глава администрации подмосковного Красноармейска Виталий Пашенцев заявление Движения против нелегальной иммиграции о сотрудничестве с Администрацией Красноармейска.

"Я знаю о том, что такое движение существует, только из интернета, - отметил Пашенцев. По его словам, никто из представителей этого движения "не выходил" на городскую администрацию. "Такое ощущение, что они воспользовались информационным поводом, связанным с ситуацией в городе 8 июля (массовая драка местных жителей города с представителями армянской диаспоры), чтобы прорекламировать свое движение", - сказал Пашенцев.

"Мы не поддерживаем их и не знаем, - подчеркнул он. - Будут обращаться с предложениями о сотрудничестве - аппетиты их укоротим".