NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Государство будет пристально следить за расследованием убийства Эстемировой, заявил Лавров Государство будет пристально следить за расследованием убийства Эстемировой, заявил Лавров
"Думаю, что всем понятно, что такого рода резонансное убийство будет расследоваться при самом пристальном внимании со стороны руководства государства, - подчеркнул министр. - Расследование убийства Натальи Эстемировой будет проводиться на основе наших законов и тех инструментов, которые предусмотрены этими законами".
25 июля 2009 г., 20:50
Китай усилит контроль за качеством поставляемых в Россию товаров в связи с событиям на Черкизовском рынке
Китай усилит контроль за качеством поставляемых в Россию товаров в связи с событиям на Черкизовском рынке
Об этом сообщил сегодня МИД РФ по итогам переговоров в Москве с китайской делегацией во главе с заместителем министра торговли КНР Гао Хучэном. Она прибыла в российскую столицу 22 июля в связи с ситуацией, сложившейся вокруг закрытия Черкизовского рынка.
25 июля 2009 г., 20:08
Владимир Путин прибыл на Селигер Владимир Путин прибыл на Селигер
Глава правительства в первый раз принимает участие в форуме, который проводится с 2005 года. Встречаясь с активистами молодежных движений два года назад, Путин, который тогда занимал пост президента, позитивно оценил проведение форума и высказался за "тиражирование" такого рода мероприятий и в других местах.
25 июля 2009 г., 19:31
ФСБ России: в Гойтах была уничтожена банда "Исы Черного" ФСБ России: в Гойтах была уничтожена банда "Исы Черного"
В настоящее время опознаны пять членов банды, в том числе бандглаварь Иса Изерханов. С места проведения операции изъято автоматическое оружие, большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ. На месте боестолкновения проводятся неотложные следственные действия.
25 июля 2009 г., 18:30
Взрыв возле  милицейской  части в Ингушетии  - четверо раненых  Взрыв возле милицейской части в Ингушетии - четверо раненых
"В результате взрыва, по уточненной информации, ранения средней степени тяжести получили двое сотрудников ППС МВД Ингушетии. Кроме того, пострадали две местные жительницы, которые оказались в момент взрыва рядом со зданием", - сообщил представитель МВД Ингушетии.
25 июля 2009 г., 17:32
Байден резко критикует Россию. В Кремле обижены Байден резко критикует Россию. В Кремле обижены
В интервью WSJ вице-президент США заявил, что Россия держится за прошлое и будет вынуждена "склониться" перед Вашингтоном. Кремль в ответ выразил сомнение, что внешнюю политику США определяет Барак Обама.
25 июля 2009 г., 16:30
МИД РФ: в катастрофе Ил-62 в Иране погибли трое россиян МИД РФ: в катастрофе Ил-62 в Иране погибли трое россиян
"В результате катастрофы погибли 17 человек, из которых - трое российских граждан. 30 человек ранено, среди них - один гражданин России, который находится в больнице Мешхеда", - говорится в сообщении МИД РФ.
25 июля 2009 г., 15:16
Личность водителя, виновного в ДТП на трассе "Дон", до сих пор не установлена Личность водителя, виновного в ДТП на трассе "Дон", до сих пор не установлена
"Личность гражданина, который в момент аварии находился за рулем грузовика, протаранившего на федеральной трассе пассажирский Ikarus, еще не установлена. Соответственно, сотрудники правоохранительных органов не могут пока выяснить степень его подготовленности в качестве водителя автоцистерны, перевозящей горючие жидкости", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
25 июля 2009 г., 14:21
В чеченском селении Гойты за три утренних часа убиты шесть боевиков В чеченском селении Гойты за три утренних часа убиты шесть боевиков
Как сообщил сегодня министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов, "в селении Гойты Урус-Мартановского района сегодня рано утром был блокирован дом, в котором, по оперативной информации, скрывались участники НВФ. На предложение сдаться они открыли огонь по сотрудникам милиции".
25 июля 2009 г., 13:15
Убитые в Ингушетии боевики воевали в банде некоего Кузейфа Убитые в Ингушетии боевики воевали в банде некоего Кузейфа
Сегодня с утра при попытке выбраться из блокированной части лесного массива двое боевиков были ликвидированы. Их имена в интересах проведения дальнейшего расследования не разглашаются. В машинах, оставленных преступниками, были найдены пулемет Калашникова, автомат Калашникова, гранатомет и большое количество боеприпасов.
25 июля 2009 г., 12:38
В Пермском крае на водохранилище перевернулась лодка - утонули пятеро молодых людей В Пермском крае на водохранилище перевернулась лодка - утонули пятеро молодых людей
Как сообщил министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов, найдены тела двух девушек и трех молодых людей. Одному из молодых людей примерно 16-18 лет, остальным от 20 до 30 лет.
25 июля 2009 г., 11:20
Галкин о дебоше со стрельбой: в Японии "могли бы казнить, а на родине актерам прощается" Галкин о дебоше со стрельбой: в Японии "могли бы казнить, а на родине актерам прощается"
Мама актера пытается найти оправдание сыну. По словам Елены Петровны, последние два месяца он напряженно работал. Галкин снимался в сериале, где играл главную роль легендарного красного командира Григория Котовского. "Сын просто не вышел из роли, у Влада был серьезный стресс", - призналась мама актера.
25 июля 2009 г., 10:31
Столкновение Nissan и Toyota на Алтае - пятеро погибших Столкновение Nissan и Toyota на Алтае - пятеро погибших
На автодороге индивидуальный предприниматель, управлявший автомашиной Nissan, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Toyota, за рулем которой находился иерей Святоильинской церкви. В результате ДТП оба водителя, а также трое несовершеннолетних детей, находившихся в машине священника, погибли.
25 июля 2009 г., 10:06
СМИ: владелец "Арбат Престижа" Некрасов и его партнер Могилевич освобождены из-под стражи СМИ: владелец "Арбат Престижа" Некрасов и его партнер Могилевич освобождены из-под стражи
Уголовное дело предпринимателей уже начали слушать в Тушинском райсуде Москвы, но затем вернули следствию для исправления ошибок. Исправить их, вернуть дело в суд и обратиться с новым ходатайством об избрании меры пресечения предпринимателям следствие не успело и само решило изменить им меру пресечения.
25 июля 2009 г., 09:58
Владимир Путин отправляется с инспекцией на Селигер Владимир Путин отправляется с инспекцией на Селигер
Как сообщили в пресс-службе правительства, в рамках программы Владимир Путин ознакомится с работой молодежного лагеря, а также встретится с авторами лучших проектов "Селигера-2009", которые получат возможность задать свои вопросы председателю правительства.
25 июля 2009 г., 09:43
Лавров не оставит без ответа высылку дипломата РФ из Украины: это "недружественный" шаг Лавров не оставит без ответа высылку дипломата РФ из Украины: это "недружественный" шаг
Советнику российского посольства Владимиру Лысенко, работающему в Севастополе, предписано покинуть территорию Украины до 29 июля по требованию украинского МИДа. Сам Лысенко, курирующий вопросы пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, подтвердил эту информацию, но без подробностей.
25 июля 2009 г., 09:40
Трое сотрудников МВД ранены при столкновении с боевиками в Ингушетии Трое сотрудников МВД ранены при столкновении с боевиками в Ингушетии
Чеченские и ингушские сотрудники правоохранительных органов проводили на территории Ингушетии совместную операцию по уничтожению боевиков. "Боестолкновение произошло рано утром в субботу, по предварительным данным, среди сотрудников МВД есть трое раненых", - сказал представитель временной оперативной группировки МВД.
25 июля 2009 г., 09:18
Очередное крупное ДТП - в Москве грузовик MAN врезался в автобус Очередное крупное ДТП - в Москве грузовик MAN врезался в автобус
Грузовик столкнулся с автобусом, стоявшим на остановке на 29-м километре внешней стороны МКАДа. 14 человек ранены. Накануне в Ростовской области в ДТП погиб 21 человек. Сегодня там траур. Идет опознание погибших.
25 июля 2009 г., 09:15