Победитель выборов в губернаторы Приморья Сергея Дарькин сегодня получил удостоверение всенародно избранного руководителя края. Как сообщает корреспондент НТВ, своей радости он не скрывал. В окружении огромного количества телекамер получал поздравления от членов Крайизбиркома и чиновников администрации.

"Позвольте поздравить вас с избрание в губернаторы, вручить это удостоверение об избрании губернатором Приморского края и пожелать вам, чтобы в ближайшие 4 года вы не только не потеряли доверия тех приморцев, которые голосовали за вас, но и приобрели доверие тех приморцев, которые пока еще за вас не голосовали", - сказал, поздравляя Сергея Дарькина, председатель крайизбиркома Виктор Князев..

Ранее не замеченный в особой любви к прессе Сергей Дарькин сегодня сам вызвался ответить на вопросы журналистов. Своей главной задачей новый губернатор считает подготовку к предстоящей зиме. Говорит, что времени осталось в обрез, именно поэтому решено отменить пышную церемонию инаугурации. Завтра во время визита председателя правительства Михаила Касьянова Дарькин будет говорить о проблемах приморской энергетики.

"Что касается подготовки к зиме, то хотим мы или не хотим, у нас есть 4 месяца до начала отопительного сезона. Поэтому этот срок отведен мне для решения этого вопроса", - сказал Сергей Дарькин.

Новоизбранный губернатор сегодня, еще до официального вступления в должность посетил впервые свой новый кабинет, а затем, на заседании Краевой Думы Сергей Дарькин произнес присягу губернатора, став с этого момента он станет хозяином приморского Белого дома.