В Тюмени в среду при выруливании на взлетную полосу самолет Ту-134 авиакомпании "Ютэйр" получил повреждения Очевидец происшествия сообщил агентству, что при выходе из самолета пассажиры заметили, "что одно из шасси было каким-то странным, не как все"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тюмени в среду при выруливании на взлетную полосу самолет Ту-134 авиакомпании "Ютэйр" получил повреждения
www.aviaphoto.ru
 
 
 
Очевидец происшествия сообщил агентству, что при выходе из самолета пассажиры заметили, "что одно из шасси было каким-то странным, не как все"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В справочной аэропорта "Рощино" агентству сообщили, что рейс задержан до 10:30 по местному времени (8:30 по московскому) по техническим причинам
Архив NEWSru.com

В Тюмени в среду при выруливании на взлетную полосу самолет Ту-134 авиакомпании "Ютэйр" получил повреждения. Пассажиры почувствовали сильный удар, после чего самолет остановился и вернулся своим ходом обратно в аэропорт. В авиакомпании и тюменском аэропорту заявляют, что рейс задержан по техническим причинам, сообщает РИА "Новости".

Очевидец происшествия сообщил агентству, что при выходе из самолета пассажиры заметили, "что одно из шасси было каким-то странным, не как все". "Многие пассажиры начали фотографировать, однако служба безопасности запретила им это делать", - рассказал пассажир.

Самолет должен был совершить рейс №462 по маршруту Тюмень - Москва. На его борту находились 67 пассажиров и семь членов экипажа.

В авиакомпании сообщили, что причиной неполадки явилась неисправность правой стойки шасси. По их словам, технические службы сейчас определяют характер неисправности.

"Пассажирам во время ожидания были предоставлены прохладительные напитки", - сказал представитель авиакомпании. Пассажиров доставит в Москву резервный самолет Ту-154.