В Воронеже уберут билборды КПРФ со Сталиным - отсутствует объект рекламирования Воронежские коммунисты рассказали газете, что размещение плакатов было приурочено к 22 июня и 130-летию со дня рождения Сталина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воронеже уберут билборды КПРФ со Сталиным - отсутствует объект рекламирования
kp.ru
 
 
 
Воронежские коммунисты рассказали газете, что размещение плакатов было приурочено к 22 июня и 130-летию со дня рождения Сталина
kp.ru
 
 
 
Целью КПРФ было "напомнить каждому жителю города о великом человеке и его заслугах". Размещение каждого из 10 билбордов обошлось в восемь тысяч рублей
kprfvrn.ru

Воронежские власти распорядились убрать с улиц областного центра размещенные по заказу КПРФ билборды с изображением Сталина и надписью "Победа будет за нами!". В размещении этих плакатов чиновники усмотрели нарушение закона "О рекламе", сославшись на то, что отсутствует объект рекламирования. Коммунисты в ответ посоветовали на том же основании убрать с улиц портреты Владимира Путина, вручающего мэру Сергею Колиуху диплом о присвоении Воронежу звания "Город воинской славы", пишет газета "Коммерсант".

Воронежские коммунисты рассказали газете, что размещение плакатов было приурочено к 22 июня и 130-летию со дня рождения Сталина. По их словам, плакат был утвержден президиумом ЦК КПРФ и лидером партии Геннадием Зюгановым, после чего разослан в региональные парторганизации. Целью КПРФ было "напомнить каждому жителю города о великом человеке и его заслугах". Размещение каждого из 10 билбордов обошлось в восемь тысяч рублей.

Начальник отдела рекламы управления главного архитектора администрации Воронежа Сергей Бобровников заявил накануне, что власти направят предписание убрать с улиц плакаты с изображением Сталина. Он пояснил газете, что по законодательству содержание плакатов не относится ни к коммерческой, ни к социальной рекламе, не направлено на благотворительные или общественно полезные цели, обеспечение интересов государства, а на самих билбордах нет объекта рекламирования.

Секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев в ответ предложил быть последовательными и, следуя принципу отсутствия объекта рекламирования на билбордах, снимать плакаты, на которых Владимир Путин вручает мэру Сергею Колиуху диплом о присвоении Воронежу звания "Город воинской славы"

В агентстве, занимающемся размещением наружной рекламы, отметили, что уберут плакаты, как только к ним поступит соответствующее распоряжение, и вернут заказчику деньги.