Почти 85 тысяч 11-классников окончат школу в Москве в этом году, сообщил руководитель пресс-службы департамента образования столицы Александр Гаврилов. Для всех них в среду прозвенит "последний звонок" По словам Гаврилова, праздничные мероприятия пройдут во всех школах, праздничные площадки будут организованы в округах. По традиции выпускников с праздником "последнего звонка" поздравят первоклассники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Почти 85 тысяч 11-классников окончат школу в Москве в этом году, сообщил руководитель пресс-службы департамента образования столицы Александр Гаврилов. Для всех них в среду прозвенит "последний звонок"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Гаврилова, праздничные мероприятия пройдут во всех школах, праздничные площадки будут организованы в округах. По традиции выпускников с праздником "последнего звонка" поздравят первоклассники
НТВ
 
 
 
В этом году на золотые медали претендуют 1846 учащихся (в прошлом году в Москве был 1841 золотой медалист), на серебряную медаль насчитывается 3415 претендентов (в 2004 году - 3515 человек)
НТВ

Почти 85 тысяч одиннадцатиклассников окончат школу в Москве в этом году, сообщил руководитель пресс-службы департамента образования столицы Александр Гаврилов. Для всех них в среду прозвенит "последний звонок".

По словам Гаврилова, праздничные мероприятия пройдут во всех школах, праздничные площадки будут организованы в округах. По традиции выпускников с праздником "последнего звонка" поздравят первоклассники.

В этом году на золотые медали претендуют 1846 учащихся (в прошлом году в Москве был 1841 золотой медалист), на серебряную медаль насчитывается 3415 претендентов (в 2004 году - 3515).

Гаврилов отметил, что в этом году отмечается небольшое уменьшение численности столичных девятиклассников - их 99,5 тыс. В прошлом году девятый класс окончили 108 тыс. человек.

В местах проведения массовых мероприятий с участием школьников будут приняты повышенные меры безопасности.

Около 3 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать в среду безопасность московских школьников, отмечающих "последний звонок".

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, праздничные мероприятия пройдут в 1458 московских школах. Ожидается, что в них примут участие около 170 тыс. выпускников.

Представитель управления сообщил, что праздничные гуляния пройдут в местах традиционных встреч выпускников - на Воробьевых горах, Поклонной горе, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, в парке "Сокольники", состоятся также поездки на речном транспорте по Москве-реке.