NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Нарышкин не исключил ужесточения наказания коррупционеров Сергей Нарышкин не исключил ужесточения наказания коррупционеров
"Есть законопроект, такой базовый документ, который будет включать в себя определение понятия "коррупции" как социально-экономического явления, определение "коррупционного действия", за которое следует ответственность, и основные направления в части выявления, пресечения, уголовного преследования и профилактики коррупции", - сказал Нарышкин.
25 мая 2008 г., 20:47
Дмитрий Медведев утвердил новый состав Совета безопасности Дмитрий Медведев утвердил новый состав Совета безопасности
"Мы будем с вами в регулярном ключе собираться, рассматривать, как это и раньше было, вопросы внутренней жизни, внешней политики - то, что является актуальным на сегодняшний день", - отметил президент, являющийся председателем Совета безопасности РФ.
25 мая 2008 г., 19:14
В Москве, спрыгнув с Лужнецкого моста, погиб мужчина В Москве, спрыгнув с Лужнецкого моста, погиб мужчина
"В воскресенье около 15:30 с открытой части Лужнецкого моста, что ближе к Бережковской набережной, неизвестный разделся, прыгнул в реку и не вынырнул", - сказал представитель Главного управления МЧС РФ по городу. По его словам, проходившая мимо баржа подняла волну и тело мужчины всплыло.
25 мая 2008 г., 18:43
Власти Шпицбергена выдворили российское судно из поселка Баренцбург Власти Шпицбергена выдворили российское судно из поселка Баренцбург
"Инцидент произошел 19-20 мая, когда "Микула" который в течение 57 суток осуществлял рыбоохранную деятельность в районе архипелага Шпицберген, зашел в порт российского поселка Баренцбург для пополнения запасов воды", - сказал начальник рыбоохранного рейса Госкомрыболовства Анатолий Леонтьев.
25 мая 2008 г., 17:28
В Нижегородской области поезд столкнулся с грузовиком - один погибший В Нижегородской области поезд столкнулся с грузовиком - один погибший
"В 00:56 мск на железнодорожном переезде станции Сейма Володарского района Нижегородской области столкнулся грузовик MAN и пассажирский поезд номер 18, следовавший на маршруту Москва-Пермь. Грузовик с 20 тоннами этанола следовал в Дзержинск", - сказал начальник пресс-службы областного МЧС.
25 мая 2008 г., 15:54
В Подмосковье разбился легкомоторный самолет Як-52 В Подмосковье разбился легкомоторный самолет Як-52
"В Коломенском районе Подмосковья, в деревне Мячково при заходе на посадку потерпел крушение легкомоторный самолет Як-52. В самолете находились два человека, они погибли", - сообщили в воскресенье днем в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.
25 мая 2008 г., 14:45
Архангелогородцы вяло голосуют на выборах мэра города Архангелогородцы вяло голосуют на выборах мэра города
Как сообщили в городской избирательной комиссии, по данным на 12:00 мск, на избирательные участки пришло всего 6% жителей города, имеющих право голоса. Четыре года назад на это время проголосовало 11,35% избирателей.
25 мая 2008 г., 13:54
Минздравсоцразвития  разработает новую политику социальной помощи инвалидам Минздравсоцразвития разработает новую политику социальной помощи инвалидам
Директор Департамента развития социальной защиты Ольга Самарина отметила, что должен измениться сам подход к управлению сферой социальной защиты населения: "основной упор сделать необходимо на защиту интересов каждого, оказавшегося в трудной жизненно ситуации, обеспечить каждого качественными и доступными социальными услугами".
25 мая 2008 г., 13:45
Минобороны создаст в России систему комплексного ремонта вооружения и техники Минобороны создаст в России систему комплексного ремонта вооружения и техники
Об этом сообщила в воскресенье по телефону заместитель пресс-секретаря министра обороны Ирина Ковальчук по итогам поездки главы российского военного ведомства Анатолия Сердюкова на Тихоокеанский флот.
25 мая 2008 г., 12:51
В Кабардино-Балкарии застрелен оперативник УБОП В Кабардино-Балкарии застрелен оперативник УБОП
"Двое вооруженных неизвестных, следовавших на "Жигулях", застрелили старшего оперуполномоченного УБОП криминальной милиции, который находился в автомашине "Мазда", и сторожа автомойки. После этого нападавшие скрылись", - сказал источник в правоохранительных органах КБР.
25 мая 2008 г., 11:03
В Чечне схвачен боевик, месяц провоевавший в банде Басаева В Чечне схвачен боевик, месяц провоевавший в банде Басаева
"В населенном пункте Гвардейское Надтеречного района задержан мужчина, который с сентября по октябрь 1999 года входил в банду Шамиля Басаева", - сказал источник в правоохранительных органах в воскресенье.
25 мая 2008 г., 10:16
В московском регионе в воскресенье будет дождливо и прохладно 
В московском регионе в воскресенье будет дождливо и прохладно
В течение дня, по словам синоптиков, "воздух в Москве прогреется не более чем до плюс 10-12 градусов", "пройдут дожди, на юге мегаполиса и Подмосковья местами они окажутся сильными". Северо-восточный ветер усилится до 5-10 метров в секунду.
25 мая 2008 г., 09:51
Выпускники московских школ отгуляли "последний звонок" без происшествий Выпускники московских школ отгуляли "последний звонок" без происшествий
По данным ГУВД столицы, "последний звонок" отмечали 75 тысяч учащихся. За охраной порядка во время проведения дня "последнего звонка" следили более 5 тысяч сотрудников милиции.
25 мая 2008 г., 09:35
В Якутии паводок подтопил 86 домов, 254 человека эвакуированы
В Якутии паводок подтопил 86 домов, 254 человека эвакуированы
Утром в воскресенье группа спасателей и взрывников вылетела на вертолете для подрыва "ледяной пробки", перегородившей один из рукавов Лены в 30 км от устья Вилюя. На место затора доставлено еще 1,5 тонны взрывчатки.
25 мая 2008 г., 09:32
В Махачкале убит высокопоставленный сотрудник МВД Дагестана В Махачкале убит высокопоставленный сотрудник МВД Дагестана
Неизвестные, проезжая на машине "ВАЗ- 21112" из автомата расстреляли полковника милиции Ахмедудина Абсалудинова в тот момент, когда он выходил из ресторана "Театро". Машина с преступниками скрылась в неизвестном направлении, позже ее обнаружили сгоревшей.
25 мая 2008 г., 09:06