В Петербурге в ДТП погибла глава администрации Колпинского района города
 
 
 
В Петербурге в ДТП погибла глава администрации Колпинского района города
Архив NEWSru.com

В дорожно-транспортном происшествии погибла глава администрации Колпинского района Петербурга Лариса Гладышева и ее водитель.

Об этом в понедельник сообщили РИА 'Новости' в пресс-центре главного управления по делам ГУ и ЧС Петербурга.

Авария произошла около 15.50 по московскому времени на Московском шоссе в 300 метрах от КПМ - 9 в Пушкинском районе.

Служебный автомобиль Nissan Maxima двигался по направлению к городу и столкнулся с "Газелью". И глава района, и ее водитель погибли на месте. По предварительный информации, автомобиль Гладышевой выехал на встречную полосу. Столкновение было лобовое, сообщает Фонтанка.ру.

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД и аварийно-спасательной службы главного управления ГУ и ЧС. Подробности происшествия уточняются, отметили в пресс-центре.

Напомним, что это уже второе ДТП за последние два дня, в котором гибнет чиновник районного уровня. Накануне ночью в служебном автомобиле разбился замглавы администрации Приморского района Владимир Кореньков.

ДТП произошло в воскресенье на перекрестке проспекта Маршала Блюхера и Гражданского проспекта (Калининский район Петербурга). Легковой автомобиль "Волга", за рулем которого находился Кореньков, врезался в стоявшую машину марки "Газель".

В результате Владимир Кореньков погиб на месте. Обстоятельства ДТП уточняются.