NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минувший день стал решающим для всего хода операции на "Курске" Минувший день стал решающим для всего хода операции на "Курске"
Водолазы Сергей Шмыгин и Андрей Звягинцев обнаружили первые три тела погибших подводников. Результат оправдывает все усилия военных и исполнительной власти.
25 октября 2000 г., 23:49
На борту погибшего ИЛ-18 семьи военных возвращались из отпуска На борту погибшего ИЛ-18 семьи военных возвращались из отпуска
В момент крушения очевидцы слышали взрыв. От самолета практически ничего не осталось. На месте катастрофы найдены многочисленные тела погибших.
25 октября 2000 г., 23:12
Под Батуми разбился самолет Минобороны РФ Под Батуми разбился самолет Минобороны РФ
Самолет ИЛ-18 врезался в гору в условиях плохой видимости. Все 64 пассажира и 11 членов экипажа погибли.
25 октября 2000 г., 21:52
На  "Курске" обнаружены тела трех погибших подводников На "Курске" обнаружены тела трех погибших подводников
Об этом сообщил начальник штаба Северного Флота Михаил Моцак.
25 октября 2000 г., 21:22
Внутри атомохода "Курск" по-прежнему работают водолазы Внутри атомохода "Курск" по-прежнему работают водолазы
По последним данным осмотра восьмого и девятого отсеков, ни одного тела погибшего подводника пока не обнаружено.
25 октября 2000 г., 20:21
Мосгорсуд допросил сегодня Эдмонда Поупа, обвиняемого в шпионаже в пользу США Мосгорсуд допросил сегодня Эдмонда Поупа, обвиняемого в шпионаже в пользу США
Суд удовлетворил два ходатайства из восьми заявленных. Кроме этого было дано разрешение представить важного свидетеля.
25 октября 2000 г., 20:02
Обновление закона о социальной защите "чернобыльцев" позволит компенсировать задолженность перед ними Обновление закона о социальной защите "чернобыльцев" позволит компенсировать задолженность перед ними
Министр труда и социального развития РФ Александр Починок считает, что с принятием поправок сумма компенсаций резко увеличится. Между тем, это коснется не всех категорий "чернобыльцев".
25 октября 2000 г., 18:42
Восьмой отсек АПЛ "Курск" исследуют с помощью глубоководных телекамер и датчиков Восьмой отсек АПЛ "Курск" исследуют с помощью глубоководных телекамер и датчиков
После изучения результатов этого обследования, главком Куроедов примет решение о начале водолазных работ внутри подлодки. Скорее всего, решение будет принято около 18:00.
25 октября 2000 г., 18:06
Виктор Казанцев стал  членом Академии социальных и гуманитарных наук России Виктор Казанцев стал членом Академии социальных и гуманитарных наук России
В Москве, в здании РАН, ему были вручены почетная академическая мантия, диплом о полученном научном звании и удостоверение академика.
25 октября 2000 г., 17:40
В Чечне будут созданы новые структуры управления и власти В Чечне будут созданы новые структуры управления и власти
Как заявил Виктор Казанцев, в настоящее время разрабатывается соответствующий указ президента и положение о деятельности этих новых структур.
25 октября 2000 г., 16:52
Совет Федерации не смог добиться от Генпрокуратуры результатов расследования "дела о дефолте" Совет Федерации не смог добиться от Генпрокуратуры результатов расследования "дела о дефолте"
Генпрокурор на заседание верхней палаты вообще не явился. Присланный же вместо него Колмогоров попросил еще 9 месяцев для завершения расследования.
25 октября 2000 г., 16:32
Черномырдин, возможно, будет судиться с действующим президентом США Черномырдин, возможно, будет судиться с действующим президентом США
Экс-премьер РФ намерен подать в суд на Джорджа Буша- младшего независимо от результатов президентских выборов в США.
25 октября 2000 г., 16:09
Отстранение своей кандидатуры от выборов Руцкой назвал "переворотом" Отстранение своей кандидатуры от выборов Руцкой назвал "переворотом"
Организаторами заговора губернатор Курской области считает кандидата в губернаторы генерала ФСБ Суржикова, председателя облсуда Золотарева и начальника УВД области Волкова.
25 октября 2000 г., 15:49
Госдума  отклонила  инициированный  Жириновским  законопроект "Об отцовстве" Госдума отклонила инициированный Жириновским законопроект "Об отцовстве"
По мнению парламента, проект нарушает конституционные права женщин, так как в нем предлагается освободить мужчин от установления отцовства, если ребенок рожден вне брака.
25 октября 2000 г., 15:44
Главком ВМФ дал разрешение на вход водолазов в 8-й отсек подводной лодки "Курск" Главком ВМФ дал разрешение на вход водолазов в 8-й отсек подводной лодки "Курск"
Окончательные решение о начале операции внутри лодки остается за руководителем водолазных работ, заявил Владимир Куроедов.
25 октября 2000 г., 15:00
Совет Федерации отклонил Кодекс об административных правонарушениях Совет Федерации отклонил Кодекс об административных правонарушениях
Одна из статей Кодекса предусматривает ответственность за появление в общественных местах без документов, удостоверяющих личность.
25 октября 2000 г., 14:37
Мурманскому  губернатору удалось разрешить конфликт со вдовой капитана "Курска" Ириной Лячиной Мурманскому губернатору удалось разрешить конфликт со вдовой капитана "Курска" Ириной Лячиной
В разжигании скандала вокруг фонда помощи семьям погибших подводников Евдокимов обвиняет "Комсомольскую правду".
25 октября 2000 г., 14:21
Ситуация с чеченскими беженцами в Ингушетии продолжает накаляться Ситуация с чеченскими беженцами в Ингушетии продолжает накаляться
В палаточных лагерях перестали давать хлеб и горячее питание. Долги эмиграционной службы и МЧС перед поставщиками продовольствия достигли 400 млн. рублей.
25 октября 2000 г., 14:05
Законопроект о социальной защите "чернобыльцев", в Думе пока не прошел Законопроект о социальной защите "чернобыльцев", в Думе пока не прошел
Пока шло заседание Госдумы, участники марша протеста ликвидаторов чернобыльской аварии положили свои правительственные награды к подножию памятника маршалу Жукову.
25 октября 2000 г., 13:49
МВД России увеличивает помощь семьям погибших военнослужащих в Чечне МВД России увеличивает помощь семьям погибших военнослужащих в Чечне
Об этом сообщил заместитель главкома ВВ МВД генерал-лейтенант Станислав Кавун, по словам которого в этом году на эти цели уже выделено 500 тысяч рублей.
25 октября 2000 г., 13:33
Судьба "Мира" будет решена в ближайшие две недели Судьба "Мира" будет решена в ближайшие две недели
Доклад специалистов Росавиакосмоса о положении дел с космической станцией передан в правительство.
25 октября 2000 г., 12:18
Александра Назарова на допрос в Федеральную службу налоговой полиции пока не вызывали Александра Назарова на допрос в Федеральную службу налоговой полиции пока не вызывали
Накануне сообщалось о том, что глава Чукотского автономного округа подозревается в злоупотреблениях служебным положением и совершении действий, связанных с налоговыми и финансовыми нарушениями.
25 октября 2000 г., 12:13
Борис Немцов: "В Курской области апробирована схема выборов без выборов"  Борис Немцов: "В Курской области апробирована схема выборов без выборов"
Лидер фракции СПС предложил парламенту разобраться со сложившейся ситуацией, чтобы подобное не повторилось на будущих выборах в Госдуму.
25 октября 2000 г., 11:56
На судно "Регалия" прибудут командующие ВМФ и Северным флотом На судно "Регалия" прибудут командующие ВМФ и Северным флотом
В ходе рабочего совещания, на основании доклада начальника управления поисковых и аварийно-спасательных работ, будет принято решение о проникновении внутрь "Курска".
25 октября 2000 г., 11:15
Участников "чернобыльского марша" не пустили на Красную площадь Участников "чернобыльского марша" не пустили на Красную площадь
Они намеревались выступить с акцией протеста против принятия изменений в законе о защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
25 октября 2000 г., 11:15
Циклон к полудню достигнет  той части Баренцева моря, где ведутся спасательные работы Циклон к полудню достигнет той части Баренцева моря, где ведутся спасательные работы
Это затруднит работу водолазов, которые ночью проделали первое отверстие в корпусе подлодки "Курск" в районе ее восьмого отсека.
25 октября 2000 г., 10:00
Водолазы вскрыли технологическое окно 8 отсека подлодки "Курск" Водолазы вскрыли технологическое окно 8 отсека подлодки "Курск"
Через некоторое время внутрь субмарины будет введена необитаемая камера для исследования отсека, и произведены радиационные и другие замеры.
25 октября 2000 г., 08:36
В Екатеринбурге в результате взрыва в жилом доме погиб один человек В Екатеринбурге в результате взрыва в жилом доме погиб один человек
Еще трое жильцов получили отравление угарным газом. В доме начался сильный пожар, который вскоре был локализован.
25 октября 2000 г., 07:29
Предвыборная кампания в Калининградской области вступила в свою решающую стадию Предвыборная кампания в Калининградской области вступила в свою решающую стадию
Уже сейчас наблюдатели заявляют о многочисленных нарушениях и использовании запрещенных рекламных технологий.
25 октября 2000 г., 06:25
Госдума рассмотрит проект заявления о предотвращении столкновений подлодок Госдума рассмотрит проект заявления о предотвращении столкновений подлодок
В повестке дня около 30 вопросов, среди которых запрос правительству о погашении задолженностей чеченским переселенцам и закон о парламентском статусе.
25 октября 2000 г., 05:05
Сегодня Совет Федерации рассмотрит Кодекс об административных правонарушениях Сегодня Совет Федерации рассмотрит Кодекс об административных правонарушениях
Этот документ был принят ранее Государственной думой. Сенаторам предстоит также ратифицировать ряд международных договоров.
25 октября 2000 г., 00:46