Министр путей сообщения РФ Николай Аксененко находится в отпуске В пресс-службе заявляют, что отпуск министра является очередным и отказываются комментировать предположения о том, что он связан с возбуждением уголовного дела против главы МПС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр путей сообщения РФ Николай Аксененко находится в отпуске
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пресс-службе заявляют, что отпуск министра является очередным и отказываются комментировать предположения о том, что он связан с возбуждением уголовного дела против главы МПС
Архив NTVRU.com
 
 
 
23 октября министру путей сообщения была предъявлена новая формула обвинения
Архив NTVRU.com

Министр путей сообщения РФ Николай Аксененко находится в отпуске, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МПС.

В пресс-службе заявляют, что отпуск министра является очередным и отказываются комментировать предположения о том, что он связан с возбуждением уголовного дела против главы МПС. Сам Аксененко воздерживается от каких-либо комментариев до окончания следствия.

23 октября министру путей сообщения была предъявлена новая формула обвинения. Он обвиняется в превышении должностных полномочий по статье 286, часть 3, Уголовного кодекса РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Ранее он обвинялся по части 2 этой же статьи.

При этом статус Николая Аксененко не изменился. Он по-прежнему является обвиняемым и находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело по фактам злоупотреблений в Министерстве путей сообщения было возбуждено 9 октября. По мнению следствия, превышение должностных полномочий Николаем Аксененко причинило ущерб государству на сумму более 70 млн. рублей.