NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Евкуров: убийцы Аушева хотят дестабилизировать обстановку в Ингушетии Евкуров: убийцы Аушева хотят дестабилизировать обстановку в Ингушетии
"Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким Макшарипа Аушева. Макшарип был известным и уважаемым в республике человеком. Считаю, что это гнусное преступление имеет своей целью дестабилизировать обстановку в республике", - говорится в обращении Евкурова.
25 октября 2009 г., 20:05
В здании МГУ на Воробьевых горах произошел небольшой пожар В здании МГУ на Воробьевых горах произошел небольшой пожар
О задымлении в подвале четырехэтажного здания старой постройки по адресу Воробьевы горы дом 1 строение 11 по поступило в 16:10 мск. Прибывшие к месту вызова пожарные быстро справились с возгоранием. "Происходило возгорание электрооборудования на площади пять квадратных метров. Возгорание ликвидировано, пострадавших нет", - сказал начальник пресс-службы столичного МЧС.
25 октября 2009 г., 19:23
Чайка взял под личный контроль расследование убийства Аушева Чайка взял под личный контроль расследование убийства Аушева
Как сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, в Кабардино- Балкарию для оказания помощи в расследовании убийства Аушева уже направлена группа криминалистов и следователей центрального аппарата СКП РФ.
25 октября 2009 г., 17:59
Путин: дело Риммы Салонен не ухудшило отношения России и Финляндии Путин: дело Риммы Салонен не ухудшило отношения России и Финляндии
Вместе с тем, он выразил мнение, что "это - такие проблемы, которые должны решаться без особой огласки, без всякого шума - между двумя людьми, между родителями". При этом, в ходе решения подобных вопросов, подчеркнул премьер, "прежде всего, общество должно сосредоточить свое внимание на обеспечении прав ребенка".
25 октября 2009 г., 17:38
Кудрин ждет от Лужкова извинений за его "эмоциональные и не совсем корректные" слова Кудрин ждет от Лужкова извинений за его "эмоциональные и не совсем корректные" слова
"Я думаю, что мы это недоразумение с Юрием Михайловичем ликвидируем в ближайшие дни, сверим подходы. Я надеюсь, что Юрий Михайлович принесет извинения", - отметил Кудрин. Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой назвал цифры роста доходов московских чиновников, приведенные Кудриным, ложью.
25 октября 2009 г., 16:43
В Кызыле пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен В Кызыле пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен
Павлов достал имевшийся при нем служебный пистолет "Макарова 9мм" и произвел один выстрел в область лица командира взвода, после чего четыре раза выстрелил в инспектора, нанеся ему несколько ранений в область спины, ноги и руки, отмечают в СКП. После этого Павлов застрелился.
25 октября 2009 г., 15:25
Медведев уволил главу МВД Тувы в связи с трагическим инцидентом в ОВД Медведев уволил главу МВД Тувы в связи с трагическим инцидентом в ОВД
В минувшую субботу пьяный милиционер в Кызыле убил командира взвода ДПС, ранил инспектора-водителя и затем покончил жизнь самоубийством. Как сообщил Нургалиев, в республику Тува направлена группа ответственных сотрудников центрального аппарата МВД РФ для проведения всестороннего расследования всех обстоятельств случившейся трагедии.
25 октября 2009 г., 14:04
Россияне чаще стали разговаривать с детьми о сексе Россияне чаще стали разговаривать с детьми о сексе
Если в 1991 году говорить со своим ребенком на тему полового воспитания был готов только каждый второй (51%), сейчас об этом сообщают почти две трети наших сограждан (62%). Напротив, меньше стало тех, кто не намерен обсуждать вопросы сексуальной жизни со своими детьми (38% против 49%).
25 октября 2009 г., 12:06
В Нальчике убит один из лидеров ингушской оппозиции В Нальчике убит один из лидеров ингушской оппозиции
Неизвестные расстреляли автомобиль Макшарипа Аушева. Он скончался на месте. Подробности пока не приводятся. Аушев возглавил оппозиционный сайт "Ингушетия.Org" после убийства в Назрани Магомеда Евлоева.
25 октября 2009 г., 11:51
В Кабардино-Балкарии уничтожен блиндаж с припасами для боевиков В Кабардино-Балкарии уничтожен блиндаж с припасами для боевиков
Как сообщили в воскресенье в пресс-службе МВД по КБР, обшитый досками блиндаж, подготовленный дли длительного проживания до 10 человек, был обнаружен накануне сотрудниками республиканского МВД и УФСБ в лесном массиве вблизи селения Кременчуг-Константиновское Баксанского района.
25 октября 2009 г., 10:42
Фрагменты шасси, найденные на взлетно-посадочной полосе во Владивостоке, могли быть не от лайнера А-330 Фрагменты шасси, найденные на взлетно-посадочной полосе во Владивостоке, могли быть не от лайнера А-330
После вылета самолета авиакомпании "Владивосток Авиа" из Владивостока на взлетно-посадочной полосе были обнаружены фрагменты шасси. Аварийные службы московского аэропорта "Внуково" были приведены в повышенную готовность в ожидании аварийной посадки А-330. На борту самолета находились 267 пассажиров и 12 членов экипажа.
25 октября 2009 г., 10:22
Медведев и Обама поговорили по телефону. Обсудили проблему Ирана Медведев и Обама поговорили по телефону. Обсудили проблему Ирана
Барак Обама отметил решающую роль России в выходе на позитивный результат консультаций. В свою очередь, Дмитрий Медведев подчеркнул значение заявления США о готовности предоставить письменные гарантии предложенной Россией и США схеме обмена урана на топливо для исследовательского реактора.
25 октября 2009 г., 09:47
В Махачкале фугасом подорван локомотив В Махачкале фугасом подорван локомотив
"Фугас сработал в 0:15 мск на железнодорожных путях, проходивших по улице Орджоникидзе Кировского района Махачкалы. В результате подрыва поездная бригада не пострадала, однако повреждены железнодорожные пути", - сообщили в воскресенье в республиканском МВД.
25 октября 2009 г., 09:42
Россия перешла на зимнее время Россия перешла на зимнее время
Единственным местом в стране, где стрелки часов не переводят никогда - это Центр управления космическими полетами в подмосковном Королеве. Весь год он функционирует по так называемому декретному московскому времени, соответствующему зимнему.
25 октября 2009 г., 09:19
Титул "Краса России - 2009" завоевала сибирячка Евгения Лапова Титул "Краса России - 2009" завоевала сибирячка Евгения Лапова
В 2009 году она окончила актерский факультет ВГИКа с красным дипломом. В детстве была чемпионкой Сибири по бальным танцам. Евгения победитель конкурсов "Мисс Новосибирск-2000", "Краса Сибири-2002", "Юная Краса России- 2002" и "Мисс Азия и Океания-2005".
24 октября 2009 г., 20:39