В Уфе в понедельник грузовик на пешеходном переходе сбил двух первоклассников: один ребенок погиб, второй госпитализирован
 
 
 
В Уфе в понедельник грузовик на пешеходном переходе сбил двух первоклассников: один ребенок погиб, второй госпитализирован
Архив NEWSru.com

В Уфе в понедельник грузовик на пешеходном переходе сбил двух первоклассников: один ребенок погиб, второй госпитализирован, сообщил РИА "Новости" представитель ГИБДД Башкирии.

По его словам, авария произошла в 15:10 по местному времени (13:10 по Москве) на пересечении улиц Лесотехникума и Комсомольской. В этот момент два мальчика - двоюродные братья - в сопровождении бабушки переходили нерегулируемый пешеходный переход.

Один ребенок скончался на месте, второй доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, он находится в крайне тяжелом состоянии. Бывшая с ними женщина не пострадала.

В связи с наездом проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным следствия, водитель грузовика имел небольшой опыт - всего два года.

Инспектор отделения по пропаганде Отдела ГИБДД УВД по Уфе Гузель Сафиуллина уточнила сайту ProUfu.ru, что за рулем "МАЗа" находился 21-летний водитель, родом не из Уфы, поэтому город он знает плохо. Судя по всему, он проигнорировал знак пешеходного перехода и решил "проскочить" перед детьми.