В рейсовом автобусе сообщением "Нефтекумск - Москва" задержали пассажира 1983 года рождения, у которого при досмотре ручной клади обнаружили и изъяли гранату Ф-1 с запалом, девять тротиловых шашек общим весом 800 граммов В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В рейсовом автобусе сообщением "Нефтекумск - Москва" задержали пассажира 1983 года рождения, у которого при досмотре ручной клади обнаружили и изъяли гранату Ф-1 с запалом, девять тротиловых шашек общим весом 800 граммов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов)
Фото NEWSru.com
 
 
 
После произошедшего в Волгограде взрыва российские правоохранители перешли на усиленный режим несения службы по ряду направлений. В частности, дополнительным проверкам подвергается часть автотранспорта, въезжающего в Москву
Moscow-Live.ru

Сотрудники ГУМВД России по СКФО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяли у пассажира автобуса, направлявшегося в Москву, гранату и тротиловые шашки. Инцидент произошел накануне днем около 15:00, однако известно о нем стало лишь сегодня.

"В Ипатовском районе, на 458 километре автодороги Астрахань - Ставрополь сотрудники ГУМВД России по СКФО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рейсовом автобусе сообщением "Нефтекумск - Москва" задержали пассажира, 1983 года рождения, у которого при досмотре ручной клади обнаружили и изъяли гранату Ф-1 с запалом, девять тротиловых шашек общим весом 800 граммов", - цитирует сотрудника пресс-центра МВД России РИА "Новости".

В пресс-службе ведомства отметили, что в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Устанавливается источник приобретения взрывчатки и гранаты, отмечает "Интерфакс"

ИТАР-ТАСС, со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, сообщает, что взрывчатые вещества обнаружили у пассажира по фамилии Казбулатов.

23 октября в рейсовом автобусе в Волгограде произошел теракт. Мощность бомбы составила два килограмма тротила. В результате погибли шесть человек и смертница, еще порядка 55 человек пострадали (в том числе 20 детей). По данным следствия, самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова. Ее тело нашли на месте взрыва, а также паспорт и билет на ее имя на автобус "Махачкала - Москва".

Как сообщалось, после произошедшего российские правоохранители перешли на усиленный режим несения службы по ряду направлений. В частности, дополнительным проверкам подвергается часть автотранспорта, въезжающего в Москву.