Глава предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков после 24 с небольшим перерывом суток административного ареста в среду, 25 октября, вышел на свободу Де-юре Волкова приговорили 2 октября к 20 суткам, но до этого его задержали на три дня, затем 5 октября отпустили, отправив дело на новое рассмотрение, и тут же снова арестовали
 
 
 
Глава предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков после 24 с небольшим перерывом суток административного ареста в среду, 25 октября, вышел на свободу
Страница Алексея Навального в Instagram
 
 
 
Де-юре Волкова приговорили 2 октября к 20 суткам, но до этого его задержали на три дня, затем 5 октября отпустили, отправив дело на новое рассмотрение, и тут же снова арестовали
Global Look Press

Глава предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков после 24 суток административного ареста в среду, 25 октября, вышел на свободу. Об этом сообщается в Twitter Навального.

"Это было долго, но благодаря вашей поддержке - вовсе не смертельно", - написал сам Волков в своем Twitter, добавив, что "после 24 суток ареста" у него скопилось более 2 тыс. писем в электронной почте.

Де-юре Волкова приговорили 2 октября к 20 суткам, но до этого его задержали на три дня, затем 5 октября отпустили, отправив дело на новое рассмотрение, и тут же снова арестовали. "Первая задача избирательного штаба: отправить в парикмахерскую начальника избирательного штаба, вышедшего из-под 25-суточного ареста", - написал Навальный в Instagram.

Навальный и глава его федерального штаба Леонид Волков находились под административным арестом за призывы к несанкционированному митингу. Волков заявил, что "политические оппоненты решили устроить очередной стресс-тест для созданной нами политической структуры: обезглавить и посмотреть, как она в таких условиях будет работать".

Волкова задержали 29 сентября в отделении полиции Нижнего Новгорода, куда он пришел написать заявление о незаконном воспрепятствовании проведению митинга. Ему вменили повторное нарушение установленного порядка организации собрания (ст. 20.2.8 КоАП РФ).

Сам Навальный вышел 22 октября и в первый же день на свободе отправился на митинг в Астрахань. 2 октября Симоновский районный суд Москвы арестовал его на 20 суток за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях. Суд счел, что он призвал приходить на митинг в Нижнем Новгороде после того, как власти города отозвали выданное разрешение. Навальный утверждал, что так делать нельзя, и считал встречу согласованной по закону.