NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны РФ закупит бытовые пылесосы почти по 30 тысяч рублей за штуку Минобороны РФ закупит бытовые пылесосы почти по 30 тысяч рублей за штуку
Аукцион проходит в закрытом режиме. Марка и технические характеристики устройств в документах не указываются. В сетевых магазинах за эту цену можно купить робот-пылесос последней модели с сенсорным управлением и циклонным фильтром.
25 октября 2020 г., 20:40
В Новокузнецке в морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела (ВИДЕО) В Новокузнецке в морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела (ВИДЕО)
В областном Минздраве подтвердили подлинность ролика, объяснив происходящее тем, что родственники не могут забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления". Кроме того, в регионе не хватает врачей-патологоанатомов.
25 октября 2020 г., 17:24
Взорвавшийся в Азовском море танкер отбуксировали на якорную стоянку Взорвавшийся в Азовском море танкер отбуксировали на якорную стоянку
Взрыв на борту судна произошел в субботу. В результате танкер получил серьезные повреждения палубы и пробоину выше ватерлинии, однако корабль остался на плаву. В момент происшествия на борту находились 13 членов экипажа. Десять из них спасены, трое пропали. Поиски пока не дали результатов.
25 октября 2020 г., 14:35
В РФ за сутки выявлены еще 16 710 случаев заражения коронавирусом В РФ за сутки выявлены еще 16 710 случаев заражения коронавирусом
За сутки в целом по стране умерли 229 человек, вылечились 7 704 пациента. Накануне в РФ было зарегистрировано 16 521 случаев, в пятницу - 17 340 новых случаев COVID-19 (это был максимум за все время пандемии). В Москве за сутки коронавирус выявлен еще у 4 455 человек.
25 октября 2020 г., 11:18
Руководитель космодрома Восточный арестован на два месяца за "подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями и служебному подлогу" Руководитель космодрома Восточный арестован на два месяца за "подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями и служебному подлогу"
Поводом для возбуждения дела в отношении Бобкова послужили материалы проверки недостроенных водозаборных сооружений для космодрома и ЗАТО Циолковский. В ходе предварительного расследования СУ СКР пришло к выводу о том, что Бобков подстрекал Фоминцева к служебным нарушениям для того, чтобы отчитаться перед руководством "Роскосмоса".
25 октября 2020 г., 11:05
В Азовском море произошли взрывы на борту российского танкера В Азовском море произошли взрывы на борту российского танкера
По предварительным данным, на судне "Генерал Ази Асланов" взорвались пары нефтепродуктов. Судно шло порожним. На борту находились 13 человек, трое оказались в воде, ведутся из поиски. В Росморречфлоте не исключили, что судно может затонуть.
24 октября 2020 г., 20:52
В Ленинградской области убит бизнесмен, которого СМИ прозвали "хозяином Выборга" В Ленинградской области убит бизнесмен, которого СМИ прозвали "хозяином Выборга"
Тело 61-летнего Александра Петрова с огнестрельным ранением обнаружено в коттедже под Выборгом. Бизнесмен - отец первого в истории "Формулы-1" российского пилота Виталия Петрова. На место происшествия выехало руководство областного СК и угрозыска.
24 октября 2020 г., 20:41
Навальный после отравления поднялся на четвертую строчку в топ-100 персон, которым доверяют россияне Навальный после отравления поднялся на четвертую строчку в топ-100 персон, которым доверяют россияне
Исследование проводил холдинг "Ромир". Респонденты должны были самостоятельно назвать семь публичных личностей, которым доверяют. В предыдущем рейтинге Навальный занимал девятое место, а до этого - 19-е. Он обогнал главу Минобороны Сергея Шойгу и премьер-министра Михаила Мишустина.
24 октября 2020 г., 17:35
Химфак МГУ обнаружил в одной пробе воды с Камчатки продукты распада ракетного топлива Химфак МГУ обнаружил в одной пробе воды с Камчатки продукты распада ракетного топлива
Речь идет о нитрозодиметиламине и тетраметил-2-тетразене. Эти продукты распада гептила были обнаружены в пробе из Большой Лагерной бухты двумя разными методами. Предположительно гептил мог запустить механизм "красных приливов", с которыми связывают гибель морских организмов на Камчатке.
24 октября 2020 г., 16:17
Российский оперштаб не будет рекомендовать повторного закрытия границ с другими странами Российский оперштаб не будет рекомендовать повторного закрытия границ с другими странами
Ранее ТАСС сообщил, что на закрытом заседании штаба обсуждалась возможность сократить число рейсов в Турцию и увеличить частоту рейсов в ОАЭ, при этом закрытие уже открытых направлений и полное закрытие границ не обсуждалось. В штабе это подтвердили.
24 октября 2020 г., 11:51
В России 16 521 новый случай коронавируса, почти 300 умерших за сутки В России 16 521 новый случай коронавируса, почти 300 умерших за сутки
В Москве отмечено 4453 заболевших за сутки, умерли 63 пациента. Всего в стране зарегистрировано 1 497 167 заболевших и 25 821 умерших. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 130 818 человек.
24 октября 2020 г., 10:41
В Ленинградской области двое  детей провели в квартире с мертвыми родителями три дня В Ленинградской области двое детей провели в квартире с мертвыми родителями три дня
Дочь погибших сказала по телефону, что "родители спят, а папа почему-то весь почернел". Тела погибших нашли в кровати. По предварительным данным, они умерли после приема пищи. На кухне обнаружили открытую банку с солеными огурцами.
23 октября 2020 г., 23:40
Собянин: новых ограничений по COVID-19 в Москве не требуется Собянин: новых ограничений по COVID-19 в Москве не требуется
По словам градоначальника, уже "меры были предприняты очень серьезные": перевод на домашний режим хронических больных, людей старше 65 лет, более 1 млн людей перешло на "удаленку" и работает из дома, а также школьники с 6 по 11 класс переведены на дистанционный режим обучения.
23 октября 2020 г., 22:34
В Дагестане уволили медсестру, перепутавшую новорожденных при выписке В Дагестане уволили медсестру, перепутавшую новорожденных при выписке
Медицинская сестра детского отделения во втором роддоме Махачкалы, спутала новорожденных детей с одинаковой фамилией на бирке. Отдав одного из них чужим родителям, сама же через 15 минут заметила ошибку и доложила детскому врачу.
23 октября 2020 г., 21:38
ФБК пожаловался в ЕСПЧ на отказ в регистрации партии Навального ФБК пожаловался в ЕСПЧ на отказ в регистрации партии Навального
В жалобе говорится, что российский Минюст нарушает право на свободу объединений и свободные выборы. С 2012 года партия провела четыре учредительных съезда, однако власти каждый раз придумывают "всевозможные поводы" для отказа в регистрации. Всего Минюст отказывал в регистрации партии Навального девять раз.
23 октября 2020 г., 20:18