10-летний Андрей Яковлев почти двое суток провел под снежным завалом в Петропавловске-Камчатском На поиски мальчика была поднята милиция, нашли его только спустя два дня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
10-летний Андрей Яковлев почти двое суток провел под снежным завалом в Петропавловске-Камчатском
Архив NTVRU.com
 
 
 
На поиски мальчика была поднята милиция, нашли его только спустя два дня
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам мальчика, вход в тоннель, когда он находился в нем, завалил трактор, работавший на расчистке улицы
Архив NTVRU.com

10-летний Андрей Яковлев почти двое суток провел под снежным завалом в Петропавловске-Камчатском. После долгих поисков его удалось спасти. Сейчас мальчик находится в реанимационном отделении детской областной больницы, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил в пятницу заведующий хирургическим отделением больницы Александр Циталовский, у мальчика сильно обморожены руки и ноги, но состояние его постепенно стабилизируется.

Андрей пропал во вторник. На его поиски была поднята милиция. Нашли мальчика только спустя два дня. Все это время он был замурован в двухметровом снежном тоннеле, который построил своими руками. По словам мальчика, вход в тоннель, когда он находился в нем, завалил трактор, работавший на расчистке улицы.

Жизнь ребенка, считают медики, спасло то, что у него была возможность двигаться. Однако в момент поступления в приемный покой его состояние оценивалось как тяжелое.

Сейчас, по мнению специалистов, кризис позади.