По факту массовых беспорядков в дагестанской Какашуре возбуждено дело В результате в пятницу в селении Какашура произошла массовая драка, в которой участвовали около 300 человек. В ходе драки применялось холодное и огнестрельное оружие.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту массовых беспорядков в дагестанской Какашуре возбуждено дело
НТВ
 
 
 
В результате в пятницу в селении Какашура произошла массовая драка, в которой участвовали около 300 человек. В ходе драки применялось холодное и огнестрельное оружие.
НТВ
 
 
 
В ходе массовых беспорядков здание птицефабрики было подожжено и практически полностью выгорело
НТВ

По факту массовых беспорядков в селении Какашура Карабудахкентского района Дагестана, повлекших смерть одного и ранение четырех человек, Следственным управлением (СУ) СКП по Дагестану возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в субботу старший помощник руководителя СУ СКП по связям со СМИ Низами Раджабов.

Как сообщил Раджабов, дело возбуждено по статьям 105 (убийство), 111 (причинение тяжких телесных повреждений), 112 (причинение повреждений средней тяжести) и 222 (незаконное приобретение, хранение, ношение и транспортировка оружия).

По данным СКП, конфликт в селении Какашура возник из-за спора на право владения птицефабрикой. Срок ее аренды нынешними владельцами истекал в этом году, при продлении договора они должны были учитывать интересы местного населения, на этой почве и произошел конфликт.

В результате в пятницу в селении Какашура произошла массовая драка, в которой участвовали около 300 человек. В ходе драки применялось холодное и огнестрельное оружие. В результате один человек от огнестрельного ранения в грудь скончался, еще трое с огнестрельными и один с ножевыми - госпитализированы.

"Пока следствие не располагает данными о конкретных лицах, применивших огнестрельное оружие. Задержан один человек, его имя не разглашается в интересах следствия. Массовые беспорядки были пресечены сотрудниками ОМОН. На месте продолжает работать следственная бригада", - сообщил Раджабов.

В ходе массовых беспорядков здание птицефабрики было подожжено и практически полностью выгорело. Ранее начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский сообщил, что во время беспорядков были ранены девять человек и один убит.