NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские войска получат уникальные ракеты для "Бук-М3" и "антилазерные" ПЗРК Российские войска получат уникальные ракеты для "Бук-М3" и "антилазерные" ПЗРК
Вооруженные силы РФ в скором времени получат вооружение, которое позволит эффективнее уничтожать военные цели и будет способно противодействовать самым современным лазерным средствам противников. В частности, обновленные ПЗРК будут охватывать в 2,5 раза большую площадь, нежели предыдущее поколение "Игла".
26 декабря 2015 г., 22:17
"Последний адрес" установил табличку в память Осипа Мандельштама
"Последний адрес" установил табличку в память Осипа Мандельштама
За год активисты установили 166 табличек в память жертв сталинских репрессий. Церемония прошла у дома в Нащокинском переулке (бывшей ул. Фурманова) в Москве, где Мандельштама в первый раз арестовали.
26 декабря 2015 г., 19:51
Митинг в поддержку экс-мэра Петрозаводска Ширшиной собрал около 200 человек Митинг в поддержку экс-мэра Петрозаводска Ширшиной собрал около 200 человек
К началу акции подошли около 150 человек, позднее количество увеличилось. Некоторые участники держали плакаты, например "За демократию! За Ширшину!". Среди собравшихся было много студентов. Провластные СМИ написали, что отставки оппозиционного мэра почти никто не заметил.
26 декабря 2015 г., 18:31
Иран отзовет многомиллиардный иск за непоставку С-300, подтвердил глава Минпрома Иран отзовет многомиллиардный иск за непоставку С-300, подтвердил глава Минпрома
Ранее министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что Тегеран рассчитывает получить ракетные комплексы С-300 к концу 2015 года, в Кремле заявляли, что так быстро сделать это не удастся.
26 декабря 2015 г., 18:09
Глава Севастополя назвал поддержку Турцией блокады Крыма вторым "ударом в спину" Глава Севастополя назвал поддержку Турцией блокады Крыма вторым "ударом в спину"
Турция нанесла очередной "удар в спину" России, поддержав усилия украинских активистов по блокаде Крыма, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Крымскотатарские активисты анонсировали создание добровольческого батальона при поддержке Анкары.
26 декабря 2015 г., 17:32
В Самарской области покончил с собой юный проукраинский активист Влад Колесников В Самарской области покончил с собой юный проукраинский активист Влад Колесников
Имя юноши стало широко известно в июне 2015 года, когда он пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!", а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг. После этого его отчислили из техникума, он жаловался на запугивание и отказ полиции помочь. Накануне он принял смертельную дозу лекарств.
26 декабря 2015 г., 16:37
Грызлов назначен полномочным представителем РФ в Контактной группе по Украине
Грызлов назначен полномочным представителем РФ в Контактной группе по Украине
Постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации Борис Грызлов назначен полномочным представителем РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. Ранее группа согласовала график работы на январь 2016 года.
26 декабря 2015 г., 15:38
В России создаются региональные штабы по борьбе с терроризмом в море и на шельфе В России создаются региональные штабы по борьбе с терроризмом в море и на шельфе
Штабы появятся в городах Приморья, Мурманской области, на Сахалине, в Крыму и Дагестане. На них возложена функция планирования и управления при контртеррористических операциях в море, в том числе на континентальном шельфе РФ.
26 декабря 2015 г., 15:05
Племянника экс-министра МВД Нургалиева уволили из полиции за пьяную езду Племянника экс-министра МВД Нургалиева уволили из полиции за пьяную езду
Ринат Нургалиев уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Соответствующие документы подписал глава областного ГУ МВД Юрий Томчак.
26 декабря 2015 г., 14:33
В Подмосковье прошел народный сход против крупнейшего проекта жилой застройки В Подмосковье прошел народный сход против крупнейшего проекта жилой застройки
В акции приняли участие несколько десятков человек, несмотря на сообщения о присутствии провокаторов собрание обошлось без инцидентов. Жители протестовали против проекта жилого комплекса "Мортонград Ильинское-Усово", который реализует ГК "Мортон".
26 декабря 2015 г., 14:18
Самолет турецкой авиакомпании неожиданно сел в Иркутске из-за плохой погоды в Монголии Самолет турецкой авиакомпании неожиданно сел в Иркутске из-за плохой погоды в Монголии
Первоначально сообщалось, что на борту "Боинга" со 150 пассажирами возникли неполадки, но затем источники озвучили другую версию. Самолет летел в Улан-Батор и приземлился в Иркутске из-за плохих погодных условий в пункте назначения.
26 декабря 2015 г., 12:57
Новый суперколлайдер длиной 100 км построят по проекту новосибирских физиков Новый суперколлайдер длиной 100 км построят по проекту новосибирских физиков
Как только на Большом адроном коллайдере был открыт бозон Хиггса, в 2014 году ЦЕРН начал реализацию нового проекта - так называемого циклического коллайдера будущего. Базовым стал российский проект, разработанный в Институте ядерной физики имени Будкера.
26 декабря 2015 г., 12:33
Сургут неожиданно стал городом-героем в публикации православных историков Сургут неожиданно стал городом-героем в публикации православных историков
Сибирский город нефтяников назван городом-героем в публикации журнала "Фома", называющим себя православным изданием "для тех, кто хочет верить". Так в издании решили популяризовать малые города России.
26 декабря 2015 г., 11:25
Виновник крупного ДТП в Ростовской области был пьян Виновник крупного ДТП в Ростовской области был пьян
ЧП произошло на автодороге Котельниково - Песчанокопское. Водитель Mazda 3 при обгоне допустил лобовое столкновение с ВАЗ-2114, который, в свою очередь, ударил другой автомобиль.
26 декабря 2015 г., 11:01
МЧС просит россиян пользоваться сертифицированной пиротехникой МЧС просит россиян пользоваться сертифицированной пиротехникой
Большинство травм и ожогов получают при запуске петард. Они могут залететь и на балкон, если их запускать вблизи жилых домов, что приводит к пожарам. Спасатели также против бенгальских огней в комнате с елкой.
26 декабря 2015 г., 10:29
За кормление медведицы взрывпакетом завели уголовное дело За кормление медведицы взрывпакетом завели уголовное дело
Сотрудник компании "Русальянс", которая ведет строительство объектов Министерства обороны РФ на острове Врангеля, взорвал белую медведицу, бросив ей взрывпакет вместо еды. Ранее его оштрафовали, а теперь завели дело, которое грозит тюремным заключением.
26 декабря 2015 г., 09:06
Пять человек погибли в крупном ДТП в Ростовской области Пять человек погибли в крупном ДТП в Ростовской области
Авария с участием трех автомобилей произошла на дороге Котельниково - Песчанокопское в Ростовской области. В результате ДТП погибли пять человек, еще один пострадал. Причины произошедшего в настоящий момент устанавливаются.
26 декабря 2015 г., 05:12
Иеромонах Фотий стал победителем шоу "Голос" Иеромонах Фотий стал победителем шоу "Голос"
Четвертый сезон вокального конкурса голос выиграл иеромонах Фотий, которого к шоу готовил музыкант Григорий Лепс. За представителя церкви проголосовали 76% телезрителей при том, что всего в ходе прямого эфира организаторы шоу получили более 940 тысяч звонков и sms-сообщений.
26 декабря 2015 г., 02:24