Воронежская областная дума в четверг рассмотрит кандидатуру Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона По словам председателя областного парламента Владимира Ключникова, предварительные консультации с депутатами показывают, что "их мнение будет положительным и единодушным"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Воронежская областная дума в четверг рассмотрит кандидатуру Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона
НТВ
 
 
 
По словам председателя областного парламента Владимира Ключникова, предварительные консультации с депутатами показывают, что "их мнение будет положительным и единодушным"
vrnoblduma.ru
 
 
 
К сожалению, пока не было должной связи области с федеральным центром и этот недостаток будет исправлен
vrnoblduma.ru

Воронежская областная дума в четверг рассмотрит кандидатуру Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона. Об этом сообщили в облдуме. Как сообщил накануне председатель областного парламента Владимир Ключников, в повестку дня очередного заседания внесены изменения, и первым сегодня будет вопрос о рассмотрении кандидатуры Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона.

По его словам, предварительные консультации с депутатами показывают, что "их мнение будет положительным и единодушным". Председатель облдумы считает, что Гордеев известный человек и это позитивно скажется на состоянии экономики области, ее социальной сферы, передает ИТАР-ТАСС.

"К сожалению, пока не было должной связи области с федеральным центром и этот недостаток будет исправлен", - подчеркнул он.

Президент РФ внес на рассмотрение Воронежской облдумы кандидатуру министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона. Полномочия ныне действующего губернатора Воронежской области Владимира Кулакова истекают в марте.

Гордеев родился 28 февраля 1955 года во Франкфурте-на-Одере (Германия); окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта в 1978 году, Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР (по специальности ведущий специалист по управлению - менеджер высшей квалификации) в 1992 году, доктор экономических наук, действительный член (академик) Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН).

С августа 1999 г. Гордеев работает министром сельского хозяйства РФ. С 2003 г. является членом Высшего совета партии "Единая Россия".