NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Прекращены поиски упавшего в алтайское озеро вертолета Прекращены поиски упавшего в алтайское озеро вертолета
К поискам от МЧС России было привлечено 40 человек 13 единиц техники, три плавсредства. Среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных.
26 february 2017 г., 18:58
Умер физик и математик Людвиг Фаддеев Умер физик и математик Людвиг Фаддеев
Академик Людвиг Фаддеев - один из создателей современной математической физики. До самой кончины он возглавлял созданный им же Международный математический институт имени Эйлера.
26 february 2017 г., 18:31
В Нижнем Новгороде сотни человек почтили память Немцова маршем и митингом В Нижнем Новгороде сотни человек почтили память Немцова маршем и митингом
В этом городе начиналась политическая карьера оппозиционера. Шествие по главной улице города - Большой Покровской - под российским триколором и флагами "Солидарности" и "Яблока" завершилось митингом на Театральной площади.
26 february 2017 г., 17:57
Задержанные за сотрудничество с США служащие ФСБ вели двойную игру Задержанные за сотрудничество с США служащие ФСБ вели двойную игру
Источник "Интерфакса" заявил, что они маскировали частые контакты с иностранцами, объясняя, что ведут вербовочную деятельность. Хотя на самом деле все было наоборот.
26 february 2017 г., 15:08
ФСИН: на документах об освобождении Дадина стояла пометка "СРОЧНО" ФСИН: на документах об освобождении Дадина стояла пометка "СРОЧНО"
Активист Ильдар Дадин был освобожден из колонии в Алтайском крае сразу же, как только туда поступило решение Верховного суда, заявили во ФСИН. От Москвы до Рубцовска документ шел четыре дня.
26 february 2017 г., 14:25
В Москве прошел марш памяти Немцова. ХРОНИКА В Москве прошел марш памяти Немцова. ХРОНИКА
Организаторы заявили численность до 30 тысяч человек. Шествие стартовало от Страстного бульвара и прошло до проспекта Сахарова. После него участники надеются возложить цветы на месте убийства Бориса Немцова - на Большом Москворецком мосту у Кремля.
26 february 2017 г., 12:43
В Чечне пропал сержант Росгвардии, утверждают СМИ В Чечне пропал сержант Росгвардии, утверждают СМИ
Из расположения части Росгвардии на станции "Наурской" в Чечне пропал житель Соснового Бора, проходивший там службу. В полицию об этом сообщили 25 февраля, и теперь его разыскивают за дезертирство, сообщает 47news.
26 february 2017 г., 12:16
Дадин вышел на свободу Дадин вышел на свободу
Верховный суд отменил приговор активисту еще 22 февраля, и все это время в ИК-5 ждали документы оттуда. Утром машина спецсвязи доставила решение, о котором сотрудники колонии не слышали из-за того, что покинули комнату для видеосвязи во время вынесения вердикта.
26 february 2017 г., 11:50
Главе Минздрава вручили премию за спасение пассажирки самолета во время приступа Главе Минздрава вручили премию за спасение пассажирки самолета во время приступа
Вероника Скворцова оказала помощь пассажирке рейса из Москвы в Нью-Йорк, куда летела на встречу в ООН. Самолет экстренно приземлился в Петербурге, женщину госпитализировали.
26 february 2017 г., 11:12
В Кемерове участникам акций памяти Немцова грозят задержаниями В Кемерове участникам акций памяти Немцова грозят задержаниями
Власти Кемерова запретили проведение шествия памяти российского оппозиционного политика, убитого два года назад. Организаторы планировали провести шествие по проспекту Ленина. В мэрии не разрешили и теперь предостерегают от попыток провести несогласованную акцию.
26 february 2017 г., 10:38
Центр Черкесска перекроют на пять часов из-за антитеррористических учений Центр Черкесска перекроют на пять часов из-за антитеррористических учений
Учения пройдут 27 февраля рано утром в районе колхозного рынка - одном из самых оживленных мест столицы Карачаево-Черкесии. Отрабатывать борьбу с террористами начнут в 5 утра.
26 february 2017 г., 10:33
В алтайской колонии освобождают Дадина В алтайской колонии освобождают Дадина
Утром в воскресенье туда прибыл автомобиль спецсвязи, который привез решение Верховного суда об отмене приговора. После этого начальник ИК-5 рассказал жене Дадина Анастасии Зотовой о начале процедуры освобождения.
26 february 2017 г., 09:26
"Новая газета" сообщила имя четвертого фигуранта дела о госизмене в ЦИБ ФСБ "Новая газета" сообщила имя четвертого фигуранта дела о госизмене в ЦИБ ФСБ
Это некто Георгий Фомченков, сообщил источник издания в ФСБ. Ранее были известны имена лишь трех фигурантов. Фомченкова задержали в тот же день, что и других - офицеров ЦИБ ФСБ Сергея Михайлова и Дмитрия Докучаева и сотрудника "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова.
25 february 2017 г., 20:48
В Уфе группа обманутых заемщиков транслирует голодовку онлайн В Уфе группа обманутых заемщиков транслирует голодовку онлайн
В столице Башкирии начала бессрочную голодовку группа обманутых заемщиков микрофинансовой организации ООО "Уфимские деньги". Голодающие обвиняют директора организации в мошенничестве.
25 february 2017 г., 18:59
В Архангельске запретили акцию памяти Немцова на 15 участников В Архангельске запретили акцию памяти Немцова на 15 участников
Заявку на проведение пикета в мэрию подало региональное отделение партии ПАРНАС. В администрации города указали на неверную формулировку: протест "против акта политической расправы". Такого понятия в законодательстве нет.
25 february 2017 г., 18:20