Пропрезидентская думская группа "Народные депутаты" решила сегодня преобразоваться в политическое движение Таким образом, на политическом поле вблизи президента становится все теснее: у Кремля наряду с "Единством" появляется вторая опора в стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пропрезидентская думская группа "Народные депутаты" решила сегодня преобразоваться в политическое движение
Съемки НТВ
 
 
 
Таким образом, на политическом поле вблизи президента становится все теснее: у Кремля наряду с "Единством" появляется вторая опора в стране
Съемки НТВ
 
 
 
Зачем депутатской группе становиться общероссийским движением лидер "Народного депутата" Геннадий Райков пояснял примерами из думских будней
Съемки НТВ
 
 
 
По его слова, влиятельность группы возрастает, голоса влияют на принятие законов
Съемки НТВ
 
 
 
Установки у нового политического движения такие же, как и у фракции "Единство"
Съемки НТВ
 
 
 
После того, как "Народные депутаты" вышли за пределы Думы, новое движение играет с "Единством" теперь на большом поле
Съемки НТВ

Пропрезидентская думская группа "Народные депутаты" решила сегодня преобразоваться в политическое движение. Таким образом, на политическом поле вблизи президента становится все теснее: у Кремля наряду с "Единством" появляется вторая опора в стране.

Зачем депутатской группе становиться общероссийским движением лидер "Народного депутата" Геннадий Райков пояснял примерами из думских будней. По его слова, влиятельность группы возрастает, голоса влияют на принятие законов.

Установки у нового политического движения такие же, как и у фракции "Единство": поддержка президента и укрепление государственности. Однако "Народные депутаты" уверяют, что совпадение только в поддержке президента, а в оценке правительственных действий "Народные депутаты" более критичны.

"Постоянно бутируется то двуглавый медведь, то народные медведи. Но это вы придумываете. Мы все, депутаты, мы все одинаковые абсолютно. Каждый из депутатов - это личность только потому, что она победила в округе один на один", - заявил лидер движения Геннадий Райков на учредительной конференции.

После того, как "Народные депутаты" вышли за пределы Думы, новое движение играет с "Единством" теперь на большом поле. Вопросом, не станет ли на этом поле тесно и не превратятся ли соратники в соперников, сегодня старались не задаваться.

Между тем, каким будет сотрудничество двух коллективных президентских сподвижников, никто еще, кажется, четко не представляет. Может быть, "Народные депутаты" по примеру старших братьев из "Единства" объединятся в партию, а, может, если новый закон о партиях позволит, сольются с "Медведем" в избирательный блок. Время для размышлений еще есть.

Видимо, только ситуация перед следующими парламентскими выборами определит окончательное место и "Народного депутата", и "Единства" в большой политике. Пока сподвижники сотрудничают только в Думе. А понадобится ли президентским силам более тесное сплочение рядов или заход на избирателя будет осуществляться с разных флангов, можно будет наблюдать позднее.