Водитель вице-губернатора Приморья уволен за езду по встречке
 
 
 
Водитель вице-губернатора Приморья уволен за езду по встречке
YouTube

Администрация Приморья оперативно отреагировала на видеозапись, появившуюся в Сети и посланную одним из пользователей главе региона Владимиру Миклушевскому. На ролике видно, как служебный внедорожник вице-губернатора края Владимира Балана во Владивостоке объезжает пробку по встречной полосе. В итоге, как сообщил РИА "Новости", представитель администрации, водителя высокопоставленного чиновника было решено уволить.

Ранее на сайте YouTube появился фрагмент видео, снятый на видеорегистратор автомобиля. На нем внедорожник с государственными номерами А004РТ, объезжая пробку, выруливает на полосу встречного движения и едет по ней как минимум несколько десятков метров. При этом известно, что первые номера серии АРТ зарегистрированы на сотрудников администрации Приморского края.

Ссылка на видео появилась в сети микроблогов Twitter и была отправлена губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому, который в ответ распорядился начать по данному факту проверку. Позже глава Приморья сообщил в Twitter, что внедорожник числится за вице-губернатором Владимиром Баланом.

"Информация об увольнении водителя вице-губернатора Балана прозвучала на заседании администрации Приморского края от вице-губернатора края Ирины Скоробогатовой. Она рассказала главе региона о результатах проверки", - сказал представитель администрации.

По словам собеседника агентства, проверка установила факт нарушения ПДД, в связи с чем и был уволен водитель. При этом известно, что самого вице-губернатора Владимира Балана на тот момент в машине не было. Между тем на днях губернатор обещал наказать чиновника своей администрации, объехавшего пробку по встречной полосе.

На совещании Миклушевский заявил о недопустимости повторения подобных случаев в будущем, сообщает "Интерфакс". "Весь служебный автотранспорт должен неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. К чиновникам администрации предъявляются повышенные требования, в том числе в части неукоснительного соблюдения законов", - приводит пресс-служба слова главы региона.

Кроме того, утверждает источник, в ходе заседания Владимир Миклушевский сообщил о том, что вскоре администрация Приморья лишится специальных серий автомобильных номеров, и у чиновников будут обычные номера. Серия АРТ отойдет автомобилям скорой помощи, так как они имеют преимущества на дороге, пообещал глава региона.