NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин разрешил Следственному комитету проводить судебные экспертизы Путин разрешил Следственному комитету проводить судебные экспертизы
Президент РФ в пятницу подписал соответствующий федеральный закон. Он предусматривает создание в структуре СК судебно-экспертного учреждения не позднее 1 января 2022 года. До этого времени экспертизу будут проводить экспертные подразделения СК.
26 июля 2019 г., 22:09
Мусульмане провели акцию в поддержку требования построить мечеть в центре Екатеринбурга Мусульмане провели акцию в поддержку требования построить мечеть в центре Екатеринбурга
Традиционную пятничную молитву посвятили проблеме строительства в городе соборной мечети, а также провели акцию Open Plov с раздачей плова. Мусульманское сообщество готово к диалогу об альтернативных площадках для строительства соборной мечети в центре города.
26 июля 2019 г., 21:20
Координатор штаба Навального в Новосибирске зарегистрирован кандидатом в мэры города Координатор штаба Навального в Новосибирске зарегистрирован кандидатом в мэры города
Решение об этом в пятницу - последний день регистрации - приняла городская избирательная комиссия. Всего на выборы мэра зарегистрированы 17 кандидатов из 20, подававших документы. Сергей Бойко стал единственным зарегистрированным кандидатом-самовыдвиженцем.
26 июля 2019 г., 20:28
"Дождь" открывает прямой эфир для бесплатного просмотра "Дождь" открывает прямой эфир для бесплатного просмотра
Это решение будет действовать "неопределенное время". С 17:00 26 июля прямой эфир телеканала доступен на YouTube, в соцсетях Facebook, Twitter, "Одноклассники", в мессенджере Telegram, на платформе "Яндекс.ТВ", а также на сайте tvrain.ru.
26 июля 2019 г., 18:56
В охваченном наводнениями Приамурье десятки жителей отказываются от эвакуации и спасаются  на чердаках (ФОТО, ВИДЕО) В охваченном наводнениями Приамурье десятки жителей отказываются от эвакуации и спасаются на чердаках (ФОТО, ВИДЕО)
Самая тяжелая ситуация сложилась в Селе Норск Селемджинского района, из которого за два дня вертолетами были эвакуированы 172 человека. Часть жителей не хочет покидать свои жилища. Спасатели доставили им бутилированную воду и хлеб и разъяснили опасность их положения.
26 июля 2019 г., 18:06
Три федеральных СМИ удаляют "негативные новости" о Тульской области Три федеральных СМИ удаляют "негативные новости" о Тульской области
На это обратила внимание Русская службы BBC. Автор материала связывает это с тем, что власти следят за тем, чтобы в федеральных СМИ появлялось "как можно меньше негативных новостей о Тульской области" и ее губернаторе Алексее Дюмине.
26 июля 2019 г., 16:36
В России впервые прекратили дело о неуважении к власти из-за комментария про Путина В России впервые прекратили дело о неуважении к власти из-за комментария про Путина
Сообщается, что Котласский городской суд прекратил дело из-за отсутствия состава правонарушения. Ранее неоднократно отмечалось, что высказывания в адрес Владимира Путина не подпадают под действие закона о неуважении к власти: запрещено оскорбление президента как института, а не конкретного лица.
26 июля 2019 г., 15:57
Житель Тольятти получил год колонии за твит с оправданием взрыва в архангельском ФСБ Житель Тольятти получил год колонии за твит с оправданием взрыва в архангельском ФСБ
Основанием для уголовного дела стал твит Довыденкова в октябре 2018 года, в котором следствие нашло лингвистические признаки оправдания действий анархиста, устроившего взрыв на проходной управления ФСБ в Архангельске. При вынесении приговора суд учел, что обвиняемый раскаялся и помогал расследованию.
26 июля 2019 г., 15:20
Суд арестовал главу УФССП по Пермскому краю за получение взяток на 1 млн рублей Суд арестовал главу УФССП по Пермскому краю за получение взяток на 1 млн рублей
По данным следствия, главный судебный пристав в крае Игорь Кожевников и его подчиненная получили взятки в размере 550 тысяч рублей и 600 тысяч рублей. Следователи не исключают, что обыски пройдут во всех территориальных отделениях управления ФССП.
26 июля 2019 г., 13:47
CIT: Минобороны представило на выставке о Сирии кассетные бомбы, использование которых ранее отрицало CIT: Минобороны представило на выставке о Сирии кассетные бомбы, использование которых ранее отрицало
Минобороны представило кассетные бомбы на выставке в парке "Патриот", посвященной конфликту в Сирии. До этого российское военное ведомство отрицало использование таких бомб в ходе конфликта, хотя расследователи говорили об этом еще в 2015 году.
26 июля 2019 г., 13:37
В Брянске возбудили административное дело о неуважении к власти из-за ВИДЕО со скакалкой на Кургане Бессмертия В Брянске возбудили административное дело о неуважении к власти из-за ВИДЕО со скакалкой на Кургане Бессмертия
Житель Брянска запостил в сообществе "ВКонтакте" 10-секундное видео с жонглированием скакалкой в поддержку Алёны Червяковой, которую суд оштрафовал на 30 тысяч рублей. Через несколько дней в отношении него составили протокол о неуважении к власти. Еще одно административное дело в Пензе было тем временем прекращено.
26 июля 2019 г., 12:40
Дмитрий Рогозин объяснил погодными условиями задержку строительства второй очереди  космодрома "Восточный" Дмитрий Рогозин объяснил погодными условиями задержку строительства второй очереди космодрома "Восточный"
Рогозин заявил, что вода от затянувшихся дождей заливает котлован, однако строительство второй очереди завершится согласно графику, в 2022 году. Глава "Роскосмоса" также обратил внимание на компактность строящегося космодрома.
26 июля 2019 г., 11:58
Жители Иркутской области, пострадавшие от наводнения, жалуются на проблемы при получении компенсации Жители Иркутской области, пострадавшие от наводнения, жалуются на проблемы при получении компенсации
Как отметил председатель законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол, многие из пострадавших от наводнения выражают несогласие с результатами оценки порчи имущества, не знают, к кому и куда обращаться за помощью или говорят о невыплате компенсации. Многие населенные пункты по-прежнему отрезаны от райцентров.
26 июля 2019 г., 11:24
Силовики задержали бывшего главу правительства Астрахани за превышение должностных полномочий Силовики задержали бывшего главу правительства Астрахани за превышение должностных полномочий
Сотрудники правоохранительных органов задержали экс-главу правительства Астраханской области Расула Султанова и исполняющего обязанности министра финансов региона Виталия Шведова. Их и еще ряд чиновников области обвиняют в предоставлении бюджетных средств для оплаты услуг коммерческой организации.
26 июля 2019 г., 11:04
Мосгоризбирком пожалуется в СК на Любовь Соболь "из-за срыва заседания комиссии" Мосгоризбирком пожалуется в СК на Любовь Соболь "из-за срыва заседания комиссии"
Соболь осталась в здании комиссии после всех заседаний и ночью охрана вызвала полицию, чтобы "призвать ее к порядку". На выходе из здания кандидата задержали и отвезли в ОВД, а ночью отпустили, вручив повестку о вызове на допрос в СКР. Мосгоризбирком обратится в Следственный комитет по факту воспрепятствования работе избирательных комиссий.
26 июля 2019 г., 10:43
Мужчину, зарезавшего женщину на оживленной детской площадке в Подмосковье, подозревают еще в одном убийстве Мужчину, зарезавшего женщину на оживленной детской площадке в Подмосковье, подозревают еще в одном убийстве
Злоумышленник из ревности напал на 25-летнюю женщину на детской площадке и нанес ей десятки ножевых ранений. Все произошло на глазах у детей и их родителей. Одна девочка получила психотравматический шок и онемела.
26 июля 2019 г., 09:35
В массовой гибели пчел в 25 регионах России обвинили китайских производителей, поставляющих в РФ ядовитые контрафактные химикаты В массовой гибели пчел в 25 регионах России обвинили китайских производителей, поставляющих в РФ ядовитые контрафактные химикаты
В России уже погибло около 80 тысяч пчелиных семей, а это 1,3% пчелосемей от общего их количества. Еще около 20% пчелосемей вымрут весной 2020 года. Ущерб только у пчеловодов оценивается минимум в 2 млрд рублей. В гибели пчел винят бесконтрольное применение фермерами китайских пестицидов, количество которых превышено также в овощах и фруктах.
26 июля 2019 г., 09:11
В Хабаровском крае госпитализирован еще один ребенок после пожара в палаточном лагере В Хабаровском крае госпитализирован еще один ребенок после пожара в палаточном лагере
10-летний мальчик получил отравление угарным газом и пережил стресс. Сейчас в больнице в Хабаровске остаются еще два мальчика с отравлением угарным газом. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
26 июля 2019 г., 08:28