12 выпускников обратились за медицинской помощью прошлой ночью Всем им помощь была оказана амбулаторно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
12 выпускников обратились за медицинской помощью прошлой ночью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всем им помощь была оказана амбулаторно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выпускники обращались в основном по поводу головной боли и небольших ушибов, полученных на дискотеках
Архив NTVRU.com

12 юношей и девушек, окончивших школу, обратились за медицинской помощью во время проведения выпускных вечеров минувшей ночью в Москве , сообщает "Интерфакс".

Всем им помощь была оказана амбулаторно, сообщили в среду в службе "скорой помощи" столицы. Выпускники обращались в основном по поводу головной боли и небольших ушибов, полученных на дискотеках. Пострадавших с сильным алкогольным отравлением не было вообще. По всей видимости, это связано с тем, что во многих столичных районах продажа спиртного была запрещена.

В этом году аттестаты зрелости получили 75 тыс. 516 молодых москвичей . Отмечали это событие в 1 тыс. 294 школах. В большинстве школ праздник начинался вечером, в 20-22:00 по московскому времени, а закончился около полуночи.

После этого выпускники продолжили празднование в клубах, кафе, а также устроили прогулки по городу, по Москве-реке и за городом. По оценкам правоохранительных органов, в праздничных гуляниях участвовало более 11 тыс. человек, которых охраняли более 4 тыс. сотрудников милиции.

Милиционеры дежурили в каждой школе и еще в 200 домах культуры, клубах, барах и ресторанах, где развлекались бывшие школьники.

У концертного зала "Россия" и в Московском дворце молодежи прошли праздничные концерты, посвященный окончанию учебного года. Выпускники гуляли и на популярной смотровой площадке на Воробьевых горах, и на Поклонной горе.

В Государственном Кремлевском дворце собралось свыше 4 тыс. выпускников, в Государственном Центральном концертном зале "Россия" - 2,5 тыс. человек, в Московском Дворце молодежи - свыше 1,3 тыс. человек.

В ГУВД столицы заявили, что праздники выпускников прошли в целом спокойно. Правда, за ночь поступило две угрозы взрыва. Сначала аноним угрожал взорвать Государственный Кремлевский дворец, а затем аноним сообщил о бомбе, якобы заложенной в школе ╧ 785. В обоих случаях угрозы взрыва оказались ложными.