NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Комсомольцы Самары отправили Бушу посылку с игрушечными солдатиками и бутылкой водки Комсомольцы Самары отправили Бушу посылку с игрушечными солдатиками и бутылкой водки
На посылке приписка: "Бушу лично в руки". По мнению комсомольцев, "американский президент в детстве, очевидно, не наигрался в солдатики, потому и начал войну в Ираке". Бутылка водки, по их словам, должна помочь Бушу "более трезво" оценивать действительность.
26 марта 2003 г., 19:53
ЧП на Тихоокеанском флоте - вертолет упал в воду, экипаж пропал ЧП на Тихоокеанском флоте - вертолет упал в воду, экипаж пропал
На Тихоокеанском флоте в среду в 16:35 по московскому времени при выполнении тренировочных полетов в воду упал вертолет Ка-27ПС. Судьба 4 членов экипажа устанавливается, ведутся поисково-спасательные работы.
26 марта 2003 г., 19:11
Вешняков вновь избран председателем Центризбиркома РФ Вешняков вновь избран председателем Центризбиркома РФ
В среду в Москве состоялось тайное голосование нового состава ЦИК. Кандидатура Вешнякова была единственной, которую внесли в избирательный бюллетень. Члены избирательной комиссии проголосовали за него единогласно.
26 марта 2003 г., 16:59
Никто из чеченцев не поехал защищать Ирак
Никто из чеченцев не поехал защищать Ирак
Это заявил глава администрации Чечни Ахмад Кадыров, уточнив, что, "если наши люди поехали бы в Ирак, это должно было быть согласовано". Акция "Живой щит" в Ираке продолжается.
26 марта 2003 г., 16:36
На одной из строек Москвы упала стрела крана, ранен рабочий На одной из строек Москвы упала стрела крана, ранен рабочий
Пострадавший госпитализирован. Инцидент произошел на строительной площадке по адресу ул. Суворовская, 24, недалеко от метро "Преображенская площадь". Причины происшедшего устанавливаются.
26 марта 2003 г., 16:27
Арестован  пятый  участник  теракта   у   Дома Правительства Чечни Арестован пятый участник теракта у Дома Правительства Чечни
Заместитель Генпрокурора РФ Сергей Фридинский сообщил также, что следствие получило новые данные, подтверждающие роль Шамиля Басаева как заказчика этого громкого преступления.
26 марта 2003 г., 15:42
В Подмосковье действуют более 20 очагов торфяных пожаров В Подмосковье действуют более 20 очагов торфяных пожаров
Общая площадь пожаров составляет 3,5 га. Очаги возгорания находятся глубоко в толще торфа на глубине от 2 до 6 м. Их ликвидация осложняется не только глубиной залегания, но и труднодоступностью мест.
26 марта 2003 г., 15:12
Не все милиционеры теперь могут проверять паспорта у граждан Не все милиционеры теперь могут проверять паспорта у граждан
В Москве определены подразделения милиции, которым дано право потребовать для проверки ваш паспорт. При этом запрещено проверять документы у граждан, не совершивших преступление или правонарушение.
26 марта 2003 г., 15:05
Ивановские доноры готовы сдать кровь для жителей Ирака Ивановские доноры готовы сдать кровь для жителей Ирака
В среду они провели акцию протеста против войны в Ираке. Вместе с тем, бригада российских врачей готова выехать в Ирак для оказания медицинской помощи детям Ирака, пострадавшим в результате военных действий.
26 марта 2003 г., 14:46
Совет Федерации постановил, что за плагиат можно посадить на 5 лет Совет Федерации постановил, что за плагиат можно посадить на 5 лет
Верхняя палата парламента приняла поправки в Уголовный кодекс. Теперь за плагиат могут наказать штрафом в размере до 4000 тысяч рублей или лишением свободы сроком до 5 лет.
26 марта 2003 г., 14:29
Совет Федерации принял заявление по Ираку
Совет Федерации принял заявление по Ираку
Сенаторы, выслушав доклад Игоря Иванова, предложили президенту России создать стратегическую группу для выработки мер, направленных на обеспечение интересов нашей страны на Ближнем Востоке.
26 марта 2003 г., 12:16
В Москве начинается весеннее потепление
В Москве начинается весеннее потепление
Уже в четверг днем воздух в столице прогреется до +4, +6 градусов, а по области - до 7 градусов выше нуля. До конца недели днем солнце будет прогревать атмосферу до +3, +5 градусов.
26 марта 2003 г., 10:38
"Жигули" упали в Яузу, три человека госпитализированы "Жигули" упали в Яузу, три человека госпитализированы
Водитель не справился с управлением, и автомобиль, пробив ограждение набережной Яузы, упал в воду. В машине находились три женщины в состоянии алкогольного опьянения.
26 марта 2003 г., 10:33
Из-за аварии в Гагаринском тоннеле в Москве разлился бетон и образовалась огромная пробка Из-за аварии в Гагаринском тоннеле в Москве разлился бетон и образовалась огромная пробка
Около восьми утра в Гагаринском тоннеле в сторону Варшавского шоссе в остановившийся из-за поломки КамАЗ врезался автомобиль марки ЗИЛ, перевозящий бетон. Бетоновоз перевернулся.
26 марта 2003 г., 10:17
Центризбирком России сегодня в новом составе изберет председателя Центризбирком России сегодня в новом составе изберет председателя
На пост председателя избрательной комиссии снова выдвигается Александр Вешняков. Сегодня предстоит тайное голосование среди членов Центризбиркома.
26 марта 2003 г., 10:06
В Ираке гибнут российские птицы В Ираке гибнут российские птицы
Многие российские перелетные птицы могут не вернуться домой с зимовки в Ираке. В результате военных действий и нефтяных пожаров в Ираке произошло нарушение экосистемы. Аналогичные проблемы уже возникали в период операции "Буря в пустыне", когда горели нефтяные скважины.
26 марта 2003 г., 09:05
90% призывников в России имеют основания для освобождения от военной службы 90% призывников в России имеют основания для освобождения от военной службы
89,7% состоящих на воинском учете молодых людей призывного возраста не подлежат призыву на военную службу. Из них 6,4% призывников имеют судимость или находятся под следствием. 53,4% - имеют отсрочку от призыва в связи с учебой.
26 марта 2003 г., 09:01
У самолета Ан-26 в небе над Якутском отказал левый двигатель У самолета Ан-26 в небе над Якутском отказал левый двигатель
Самолет перевозил 3,5 тонны груза по маршруту Якутск-Среднеколымск. Инцидент произошел, когда самолет преодолел почти одну треть пути. Экипаж принял решение прервать полет и совершил вынужденную посадку в аэропорту поселка Хандыга.
26 марта 2003 г., 07:40
В среду утром московские дороги покрылись гололедицей В среду утром московские дороги покрылись гололедицей
Столичная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть особенно осторожными на въездах и спусках с эстакад и призывает соблюдать скоростной режим и дистанцию. Повышенное внимание требуется и от пешеходов.
26 марта 2003 г., 05:23