NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве охранник торгового центра забил насмерть таксиста-азербайджанца В Москве охранник торгового центра забил насмерть таксиста-азербайджанца
Инцидент произошел вечером в понедельник на территории ТЦ "Новочеркизовский" в Проектируемом проезде, 890. Из-за чего произошел конфликт, закончившийся смертью человека, пока неизвестно. ГУ МВД выясняет обстоятельства.
26 марта 2012 г., 23:09
В деле о пропаже младенца в Брянске появились новые подозреваемые - родители В деле о пропаже младенца в Брянске появились новые подозреваемые - родители
Такое предположение возникло после того, как появилась информация, что отец и мать 9-месячной Ани Шкапцовой на несколько дней скрылись из поля зрения полиции - не приходили на допросы и не отвечали по телефону. Их отыскали в гостях у друзей. Два свидетеля утверждают, что видели, как мать наблюдала за "похищением".
26 марта 2012 г., 22:04
За слив смертельно опасных химикатов в Удмуртии решили наказать их производителя За слив смертельно опасных химикатов в Удмуртии решили наказать их производителя
"Головным виновником" этого ЧП является новочебоксарский "Химпром", входящий в состав холдинга "Ренова оргсинтез" Виктора Вексельберга, решил глава Удмуртии. И предложил возбудить против завода уголовное дело. "Признаки преступления есть, отдельное расследование проведем", - реагировал СКР.
26 марта 2012 г., 20:48
В МВД не исключают повторной аттестации полицейских - если будет "политическое решение" В МВД не исключают повторной аттестации полицейских - если будет "политическое решение"
Руководство ведомства на слушаниях в Общественной палате дало понять, что не ставит под сомнение общие итоги переаттестации, несмотря на многочисленные нарушения прав граждан со стороны полицейских в Татарстане. Также там не видят причин для увольнения главы республиканского МВД. Между тем жалобы со стороны населения все множатся.
26 марта 2012 г., 19:49
В Совфеде придумали, как ловить "уклонистов" от призыва в армию В Совфеде придумали, как ловить "уклонистов" от призыва в армию
Разработаны законопроекты, меняющие процедуру призыва. Многолетняя традиция отправки повесток уйдет в историю. Юноши подходящего возраста после публикации президентского указа о призыве должны будут сами явиться в военкоматы за повестками. Если же в двухнедельный срок этого не произойдет, то их ждет уголовная ответственность.
26 марта 2012 г., 19:00
Молдавскую журналистку Морарь наконец впустили в Россию Молдавскую журналистку Морарь наконец впустили в Россию
Ей несколько лет был запрещен въезд в Россию. Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац заявила, что это произошло благодаря Медведеву. По ее словам, Морарь не будет оставаться в России на длительный срок, поскольку в Молдавии "у нее большая телепрограмма, которую она ведет".
26 марта 2012 г., 18:56
Собчак и Яшина вызвали на Петровку на допрос по делу об инциденте в "Твербуле" Собчак и Яшина вызвали на Петровку на допрос по делу об инциденте в "Твербуле"
Телеведущую и оппозиционера обвиняют в поломке дорогостоящего оборудования и причинении телесных повреждений журналистам Life News. Собчак сообщила, что сперва закончит съемки в Майами. Яшина тем временем оштрафовали за нарушение правил проведения митинга.
26 марта 2012 г., 18:51
Немцов ждет освобождения Ходорковского уже в апреле. Помешать может "эго" и "третья сила", объяснили эксперты Немцов ждет освобождения Ходорковского уже в апреле. Помешать может "эго" и "третья сила", объяснили эксперты
По мнению сопредседателя "Парнаса", уходящий президент Дмитрий Медведев хочет войти в историю как "человек, проявивший милосердие". Мать Ходорковского надеется не на власти, а на гражданское общество. А эксперты сомневаются: освобождение экс-главы ЮКОСа может "обидеть" структуры, которые его и посадили.
26 марта 2012 г., 18:07
Россиянам рассказали, как не впасть в депрессию из-за весеннего похолодания Россиянам рассказали, как не впасть в депрессию из-за весеннего похолодания
Психологи и психиатры рекомендуют "натуральные" антидепрессанты: пешие прогулки на свежем воздухе, в дом нести цветы и овощи, переодеться поярче и закатить веселую вечеринку. А если на работе что-то не ладится, то и "не насиловать" свой организм.
26 марта 2012 г., 17:30
Президентский совет требует разобраться с нарушениями на выборах мэра Астрахани, вынудивших местных эсеров на голодовку Президентский совет требует разобраться с нарушениями на выборах мэра Астрахани, вынудивших местных эсеров на голодовку
Экс-депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Шеин считает, что победил, но результат был подтасован в пользу единоросса Михаила Столярова. Шеин и около 20 его сторонников вот уже больше 10 дней голодают в знак протеста. Совет по правам человека при президенте обратился в Центризбирком, Генпрокуратуру и другие органы: "Игнорировать сигналы о массовых нарушениях невозможно".
26 марта 2012 г., 16:30
Церковь ответила на "информационный вброс": патриарх Кирилл вовсе не пытается отобрать элитную квартиру у больного хирурга Церковь ответила на "информационный вброс": патриарх Кирилл вовсе не пытается отобрать элитную квартиру у больного хирурга
В квартиру, находящуюся в собственности верховного священнослужителя, налетели наночастицы из-за ремонта по соседству. Очистку мебели от пыли таинственная подруга патриарха оценила в десятки миллионов, сам предстоятель РПЦ в суде не появлялся. Хирург и экс-министр здравоохранения Шевченко очень болен и из-за суда может не суметь передать наследство дочери.
26 марта 2012 г., 16:00
Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!" Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"
Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Владимира Шмойлова, который якобы сам набросился на них с кулаками и оскорблениями. Свидетели, опрошенные родственниками погибшего, описывают драку совсем по-другому.
26 марта 2012 г., 14:37
СМИ выяснили, по какому принципу снимают губернаторов, и предсказали три новые отставки СМИ выяснили, по какому принципу снимают губернаторов, и предсказали три новые отставки
Газета "Ведомости" напоминает, что в пятницу со своего поста ушел губернатор Саратовской области Павел Ипатов. Таким образом, он стал четвертым главой региона из семи, списки "Единой России" в которых из-за непопулярности местных властей возглавляли федеральные политики. На очереди губернаторы Пермской, Ленинградской и Калининградской областей.
26 марта 2012 г., 14:36
Пресса гадает о новых министрах и незавидной судьбе премьера Медведева. Песков жалуется на "подставу" Пресса гадает о новых министрах и незавидной судьбе премьера Медведева. Песков жалуется на "подставу"
Почти всем нынешним министрам пророчат смену сферы ответственности, а то и вовсе пребывание за пределами правительства. Главная интрига сохраняется вокруг премьер-министра Медведева, полагают аналитики. Его ради своей победы подставил под удар слишком много пообещавший Путин.
26 марта 2012 г., 14:14
Экс-начальника московского метро не будут судить за присвоение 112 миллионов - нет состава преступления Экс-начальника московского метро не будут судить за присвоение 112 миллионов - нет состава преступления
Следственный департамент МВД России прекратил уголовное дело против Дмитрия Гаева по подозрению в злоупотреблениях полномочиями и многомиллионных махинациях. Специалисты СД сочли законным получение Гаевым вознаграждения от столичной подземки за свои патенты.
26 марта 2012 г., 13:50
Первый шаг к боевым роботам: Россия создает танки с цифровыми пушками с дистанционным управлением Первый шаг к боевым роботам: Россия создает танки с цифровыми пушками с дистанционным управлением
К 2015 году у российских военных появится новый танк на базе боевой платформы "Армата". Броня теперь будет не только защищать экипаж от прямого попадания снаряда, но и глушить радиосигналы. Эксперты уверены: это первый шаг на пути к оружию будущего, над которым работали еще во времена СССР.
26 марта 2012 г., 13:05
Песков на фоне скандала в Казани назвал новую реформу МВД "абсурдной". СМИ: полиция пытала жертв "по заказу" Песков на фоне скандала в Казани назвал новую реформу МВД "абсурдной". СМИ: полиция пытала жертв "по заказу"
Гибель Сергея Назарова после предполагаемых пыток в казанской полиции могла дать российскому МВД шанс на подлинное обновление, если бы на то была политическая воля, полагают наблюдатели. Эксперты предлагают конкретные рецепты по искоренению "беспредела", но желания преобразовать российскую полицию в верхах нет.
26 марта 2012 г., 13:01
В Братске десять детей попали в реанимацию из-за ошибки врачей В Братске десять детей попали в реанимацию из-за ошибки врачей
Малыши в возрасте от восьми месяцев до двух лет поступили в городскую больницу с различными диагнозами. Однако после проведенных медицинских процедур у них наступило резкое ухудшение самочувствия, и в крайне тяжелом состоянии детей перевели в реанимацию. Пятеро из них впали в кому. По данному факту проводится доследственная проверка.
26 марта 2012 г., 12:53
На Красной площади задержали Медведева в рубище с мигалкой и доставили в психбольницу (ФОТО) На Красной площади задержали Медведева в рубище с мигалкой и доставили в психбольницу (ФОТО)
Пока в фонтане ГУМа плескались несколько обнаженных человек, у стен Кремля странно одетый мужчина "веселил" туристов, "издавая нечленораздельные звуки". Супруга попавшего в психбольницу сообщила, что мужа "чем-то обкололи". Участники голого купания тем временем оказались на свободе и жалуются на охранников универмага: те были грубы.
26 марта 2012 г., 12:02
Скрывающаяся участница Pussy Riot  дала интервью: феминистки хотели разоблачить "лицемерный храм" Скрывающаяся участница Pussy Riot дала интервью: феминистки хотели разоблачить "лицемерный храм"
В эфир интервью активистки по имени Блонди, в котором она раскритиковала патриарха Кирилла, вышло на следующий день после того, как глава РПЦ впервые официально прокомментировал акцию в храме Христа Спасителя. Он назвал выходку девушек глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" - недопустимыми.
26 марта 2012 г., 11:10
Оппозиционеры вместо бойкота НТВ вышли в его эфир. Депутат Пономарев, увидев передачу со своим участием, "исполнился злобой" Оппозиционеры вместо бойкота НТВ вышли в его эфир. Депутат Пономарев, увидев передачу со своим участием, "исполнился злобой"
Ряд наиболее активных оппозиционеров принял участие в съемках "НТВшников" (ВИДЕО) и остался разочарован: "Те, кто советовал не ходить, оказался прав". Журналисты устроили "балаган" и вырезали много интересного. "А когда показали ролик о том, что нас ждет полная ж***, если ВВ уйдет, все дружно встали и ушли", - рассказывает участник. Но через 20 минут вернулись.
26 марта 2012 г., 10:59
Правительство готово "простить" оборонке потерянные 100 миллиардов рублей Правительство готово "простить" оборонке потерянные 100 миллиардов рублей
Срыв гособоронзаказа-2011 привел не только к убыткам государства, но и к задолженностям самих оборонных предприятий: чистый долг некоторых из них достигает 34,2 млрд рублей. В связи с этим правительство решило реструктуризировать налоговые долги: часть многомиллиардной суммы планируется списать, часть - рассрочить.
26 марта 2012 г., 09:50
Весна откладывается: снег и ветер сохранятся в Москве до конца недели Весна откладывается: снег и ветер сохранятся в Москве до конца недели
За эти дни в городе может выпасть до 75% месячной нормы осадков. Только за четверг, пятницу и субботу в столице местами может выпасть до 20 мм осадков в виде снега и снега с дождем. Ночные температуры в городе по-прежнему стабильно отрицательные, местами до минус 4-5, дневные - чуть выше нуля.
26 марта 2012 г., 09:18
В Петербурге сотрудники ФСО отправили в больницу "бомбилу", поцарапавшего машину с мигалкой В Петербурге сотрудники ФСО отправили в больницу "бомбилу", поцарапавшего машину с мигалкой
Черный Volkswagen Passat с проблесковым маячком стал преследовать 20-летнего мужчину на Audi 100, подрезал и заставил остановиться. Вышедшие из машины с мигалкой люди разбили лобовое стекло Audi и накинулись на шофера. Полиция забрала всех в отделение, но вскоре туда прибыли высокопоставленные заступники.
26 марта 2012 г., 08:52
Сильный снегопад и гололедица стали причиной двух крупных ДТП в Московском регионе: есть погибшие Сильный снегопад и гололедица стали причиной двух крупных ДТП в Московском регионе: есть погибшие
На 34-м километре Дмитровского шоссе столкнулись пять автомобилей: один человек погиб, еще трое госпитализированы с травмами. Еще одно ДТП произошло в воскресенье вечером на Кутузовском проспекте в районе дома номер 37, где столкнулись сразу шесть машин. Два человека получили переломы, их доставили в больницу.
26 марта 2012 г., 07:14
Освобожденные в Нигерии российские моряки прилетели в Москву Освобожденные в Нигерии российские моряки прилетели в Москву
Капитан теплохода Breiz Klipper Виктор Пикус и старший механик этого же судна Вячеслав Мельников попали в плен к пиратам 28 февраля и 23 марта были освобождены в результате длительных переговоров при помощи посредника. Работодатель планирует отправить их на реабилитацию в дом отдыха.
26 марта 2012 г., 05:13
В "Шереметьево" самолет китайской авиакомпании выкатился за пределы полосы В "Шереметьево" самолет китайской авиакомпании выкатился за пределы полосы
На борту воздушного судна, следовавшего рейсом 591 Шанхай - Москва, находились 202 человека. Пассажиров эвакуировали по автотрапу, поданному после расчистки путей подъезда к самолету от снега. Инцидент не повлиял на работу аэропорта.
26 марта 2012 г., 01:23