NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
К задержанным на московском митинге против коррупции не пускают адвокатов К задержанным на московском митинге против коррупции не пускают адвокатов
Такая ситуация происходит в ОВД "Метрогородок", куда сегодня доставили 10 задержанных из центра Москвы. Никаких объяснений, почему участников акции ограничивают в правах, представители полиции не дают.
26 марта 2017 г., 23:39
В центре Москвы машина скорой помощи перевернулась после столкновения с Porsche В центре Москвы машина скорой помощи перевернулась после столкновения с Porsche
В результате аварии пострадали четыре человека, в том числе водитель скорой помощи, фельдшер и пациент. Работающие на месте аварии сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства произошедшего.
26 марта 2017 г., 23:10
При разгоне массовой акции в Москве полицейский получил черепно-мозговую травму При разгоне массовой акции в Москве полицейский получил черепно-мозговую травму
ГУ МВД столицы уведомило о пострадавшем сотруднике: один из участников акции нанес удар в голову сотруднику 2-го Оперативного полка полиции. Последствия попали на видео. Возбуждено дело.
26 марта 2017 г., 20:09
В Москве задержали 850 участников антикоррупционных протестов В Москве задержали 850 участников антикоррупционных протестов
Москва стала городом, где задержали больше всего участников антикоррупционных протестов. Масштабы сравнимы с майской демонстрацией 2012 года, которая обернулась "болотным делом" и реальными тюремными сроками для ряда активистов.
26 марта 2017 г., 19:01
Московские власти назвали действия полиции по задержанию протестующих "безукоризненными" Московские власти назвали действия полиции по задержанию протестующих "безукоризненными"
"Полиция проявила себя безукоризненно. Сотрудники действовали грамотно, профессионально. Они справились со своей задачей - обеспечили безопасность при таком скоплении людей на достаточно ограниченном участке", - заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.
26 марта 2017 г., 18:10
В Башкирии столкнулись два грузовых поезда: три человека погибли В Башкирии столкнулись два грузовых поезда: три человека погибли
Столкновение составов произошло на территории Учалинского горно-обогатительного комбината. На месте аварии работают сотрудники МЧС.
26 марта 2017 г., 17:58
В офисе ФБК проведены обыски по статье об экстремизме. Всех сотрудников увезли в ОВД В офисе ФБК проведены обыски по статье об экстремизме. Всех сотрудников увезли в ОВД
Ранее ФБК организовал YouTube-трансляцию воскресных митингов протеста против коррупции. После этого офисы обследовала полиция, искавшая там бомбу.
26 марта 2017 г., 17:10
В Петербурге на митинг против коррупции пришли до 10 тысяч человек В Петербурге на митинг против коррупции пришли до 10 тысяч человек
Импровизированной сценой для сторонников Навального стал мемориал памяти Жертв революции. Полицейские попытались убрать людей с памятника, однако толпа помешала им это сделать.
26 марта 2017 г., 15:30
В Минздраве предлагают обходиться без пробы Манту для приема в детский сад В Минздраве предлагают обходиться без пробы Манту для приема в детский сад
Ведомство хочет узаконить один из трех видов тестов на туберкулез: помимо традиционной Манту "легитимными" признают еще две методики: Диаскин-тест и Т-тест.
26 марта 2017 г., 14:12
В Москве на могиле дочери нашли тело помощника депутата Госдумы В Москве на могиле дочери нашли тело помощника депутата Госдумы
Тело мужчины обнаружено на Котляковском кладбище. Рядом с телом найдена предсмертная записка и пневматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.
26 марта 2017 г., 13:48
Хроника "воскресных гуляний" в Москве против коррупции. Центр города наводнили силовики Хроника "воскресных гуляний" в Москве против коррупции. Центр города наводнили силовики
В Москве в 14:00 запланировано шествие против коррупции по Тверской улице. В преддверии этого центр города наводнили силовики: полицейские, сотрудники ОМОН, кинологи. В переулках - готовые отвозить протестующих в ОВД автозаки. В районе Пушкинской задерживают гуляющих и людей с плакатами.
26 марта 2017 г., 13:14
В МИД подтвердили проработку визита главы Госдепа в Москву. Но без дат В МИД подтвердили проработку визита главы Госдепа в Москву. Но без дат
"Этот вопрос прорабатывается. Конечно, накапливаются сюжеты, которыми необходимо заниматься, и такой контакт был бы полезен, - заявил замглавы МИД Сергей Рябков. - Но пока ясности нет - по срокам и по тому, когда мы сможем объявить об этом".
26 марта 2017 г., 11:52
МИД прокомментировал новые санкции США: они "подрывают перспективы взаимодействия" МИД прокомментировал новые санкции США: они "подрывают перспективы взаимодействия"
"Данный шаг совершенно не стыкуется со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом, в том числе свившим гнездо на сирийской территории", - объявило внешнеполитическое ведомство.
26 марта 2017 г., 11:18
В Татарстане пьяная женщина ранила ножом приехавшую по вызову фельдшера "скорой" В Татарстане пьяная женщина ранила ножом приехавшую по вызову фельдшера "скорой"
ЧП произошло в Набережных Челнах. Скорую помощь вызвали 5-месячной малышке. Медика атаковала тетя девочки, которая выпивала со своим братом. Девочку забрали в больницу, а дебоширку - в полицию.
26 марта 2017 г., 10:06
ХРОНИКА антикоррупционных митингов в России ХРОНИКА антикоррупционных митингов в России
На востоке России начались антикоррупционные митинги "Он нам не Димон", которые, по замыслу организаторов, должны в воскресенье пройти в десятках городов. Во Владивостоке, где митингующие вышли на Привокзальную площадь, митинг обернулся массовыми задержаниями.
26 марта 2017 г., 09:18
На Камчатке длина шлейфа пепла от вулкана Камбальный превысила 900 км На Камчатке длина шлейфа пепла от вулкана Камбальный превысила 900 км
Вулкан молчал более 200 лет, извержение стало неожиданностью для исследователей. Шлейф тянется на высоте 5,5-6 км над Тихим океаном в стороне от населенных пунктов.
26 марта 2017 г., 08:19