В настоящее время Рогожин готовится вернуться к работе После нападения гендиректор "Взгляда" был прооперирован, более двух недель он не приходил в сознание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В настоящее время Рогожин готовится вернуться к работе
vzsar.ru
 
 
 
После нападения гендиректор "Взгляда" был прооперирован, более двух недель он не приходил в сознание
Вести
 
 
 
В пресс-службе ГУВД по Саратовской области эту информацию не подтвердили, но и не опровергли
Архив NEWSru.com

Генеральный директор медиа-холдинга "Взгляд", член правления саратовского отделения Союза журналистов России Вадим Рогожин вышел из больницы во вторник. 5 марта в Саратове на него было совершено нападение.

В настоящее время Рогожин готовится вернуться к работе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальное сообщение медиа-холдинга "Взгляд".

Коллеги Рогожина отмечают: "Мы рады его возвращению в строй и надеемся, что преступники, пытавшиеся убить Вадима, будут найдены и наказаны".

После нападения гендиректор "Взгляда" был прооперирован, более двух недель он не приходил в сознание.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Медиа-холдинг "Взгляд" назначил награду в 1 млн рублей за информацию, которая поможет найти преступников.

В середине апреля сообщалось, что подозреваемый в нападении на Рогожина задержан. Задержанный также мог участвовать в нападении на заместителя председателя саратовского Центра защиты прав потребителей Алексея Сусликова в сентябре 2007 года.

По информации правозащитной ассоциации "Агора", Сусликов опознал одного из нападавших. По версии следствия, уверяли правозащитники, этот же человек причастен к покушению на Рогожина.

В пресс-службе ГУВД по Саратовской области эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Срок следствия по уголовному делу о нападении на Рогожина продлен до 6 июля 2009 года.