ВСЕ ФОТО

Cуд подмосковного Наро-Фоминска заслушал сегодня в рамках дела об убийстве Льва Рохлина свидетельские показания депутата Госдумы Геннадия Райкова. Лидер депутатской группы "Народный депутат" был близок к семье покойного генерала. Подробности прошедшего заседания суда пока неизвестны.

Вместе с тем ранее сообщалось, что сегодня адвокат Тамары Рохлиной должен был в ходе заседания суда подать ходатайство об исключении видеопленки с ее первым допросом из доказательств вины подсудимой. Анатолий Кучерена настаивает на том, что следователи Генпрокуратуры при записи этого допроса "оказывали психическое воздействие на Рохлину". По его мнению, об этом свидетельствует просмотренная пленка. "Ей все время пытались внушить, что у нее были напряженные отношения в семье", - говорит адвокат.

Генерал Рохлин был застрелен в ночь на 3 июля 1998 года на своей подмосковной даче. В совершении этого преступления сразу призналась его жена. Однако позже Рохлина заявила, что не совершала убийства, а вынуждена была оговорить себя под угрозой со стороны неких неизвестных лиц.