Доступ граждан на Красную площадь и в открывшийся после профилактики Мавзолей ограничен в связи с подготовкой к празднованию 60-летия Победы По его словам, "подобные ограничения введены для безопасности экскурсантов во время установки декораций и инженерного оборудования для телетрансляции праздничных мероприятий"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доступ граждан на Красную площадь и в открывшийся после профилактики Мавзолей ограничен в связи с подготовкой к празднованию 60-летия Победы
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, "подобные ограничения введены для безопасности экскурсантов во время установки декораций и инженерного оборудования для телетрансляции праздничных мероприятий"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы изменили график допуска москвичей и гостей столицы на территорию Красной площади, включая Мавзолей и некрополь у Кремлевской стены", - сказал Девятов, отметив, что ограничения снимут после того, как все инженерные конструкции и сооружения будут демонт
Архив NEWSru.com

Доступ граждан на Красную площадь и в открывшийся после профилактики Мавзолей ограничен в связи с подготовкой к празднованию 60-летия Победы. Об этом сообщил начальник Центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ Сергей Девятов.

По его словам, "подобные ограничения введены для безопасности экскурсантов во время установки декораций и инженерного оборудования для телетрансляции праздничных мероприятий".

"Мы изменили график допуска москвичей и гостей столицы на территорию Красной площади, включая Мавзолей и некрополь у Кремлевской стены", - сказал Девятов, отметив, что ограничения снимут после того, как все инженерные конструкции и сооружения будут демонтированы.

В настоящее время на Красной площади у Мавзолея уже установлена трибуна для ветеранов и других почетных гостей, а напротив - у здания ГУМа - 112-метровая сцена, на которой развернется главное театрализованное представление в честь праздника Победы. В то же время, как сообщили в мэрии, в настоящее время специалисты завершили перекладку брусчатки Красной площади.

"Обновление камня "небольшими заплатками" мы производим ежегодно, но к параду Победы решено обновить гораздо большую территорию - 4 тысячи квадратных метров из 32 тысяч главной площади страны", - сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС.

Он уточнил, что новая брусчатка уложена у Мавзолея, Исторического музея, на Васильевском спуске и подходах к нему.

Ударными темпами коммунальщики не только исправили просевшие и выступившие над поверхностью площади куски диабаза (разновидности базальта) весом в 5-10 кг, но и также вручную очистили все камни от грязи, заменили старый песок под брусчаткой на новый, речной.