![В центре Петербурга гастарбайтеры подрались за рабочие места на стройке В центре Петербурга гастарбайтеры подрались за рабочие места на стройке](https://image.newsru.com/pict/id/1055416_20080426103112.gif)
В Невском районе Петербурга в ночь на субботу произошла драка между двумя группами гастарбайтеров, сообщил "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.
По его словам, группа гастарбайтеров из Дагестана, недовольных тем, что подрядчик уволил их со стройки и нанял на их места конкурентов из Белоруссии, "решила разобраться со своими иностранными конкурентами".
"Около 1:00 на улице Коллонтай возле стройки произошла драка, в которой приняли участие около 20 человек. Серьезного развития она не получила, в результате за медицинское помощью обратились восемь человек, но почти у всех из них легкие повреждения", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что двое инициаторов драки - уроженцы Дагестана - задержаны, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство).