Официальные представители "Медиа-Моста" настаивают на "абсурдности обвинений" в адрес главы холдинга Владимира Гусинского и на политическом характере его преследования
 
 
 
Официальные представители "Медиа-Моста" настаивают на "абсурдности обвинений" в адрес главы холдинга Владимира Гусинского и на политическом характере его преследования
Архив НТВ

Официальные представители "Медиа-Моста" настаивают на "абсурдности обвинений" в адрес главы холдинга Владимира Гусинского и на политическом характере его преследования. "Генеральная прокуратура России сделала все возможное, чтобы ввести в заблуждение испанскую правоохранительную систему", √ заявил сегодня руководитель пресс-службы "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский.

Обосновывая свое мнение, он отметил, что "официальные лица Генерального секретариата Интерпола неоднократно подчеркивали, что у них остаются сомнения в уголовном характере преследования Гусинского". Остальский уверен, что именно этим объясняется требование секретариата Интерпола о предоставлении дополнительных материалов из Москвы, касающихся обвинения Владимиру Гусинскому. Напротив, полагает Остальский, его задержание "было осуществлено лишь на двусторонней основе √ Национальное бюро российского Интерпола связалось с Национальным бюро испанского Интерпола".

Представитель "Медиа-Моста" считает, что "само обвинение в отношении Гусинского является абсурдным". Дмитрий Остальский отметил, что все кредитные взаимоотношения между "Газпромом" и "Медиа-Мостом" урегулированы. Более того, "на каждом этапе этих отношений стороны привлекали авторитетных российских и зарубежных экспертов, а все сделки регистрировались соответствующими государственными органами". "Если какое-либо уголовное дело высосано из пальца или, называя вещи своими именами, сфальсифицировано, это означает, что реальная причина дела в ином. Не вызывает сомнения то, что в случае с Владимиром Гусинским под этим уголовным делом лежат исключительно политические мотивы", √ утверждает Остальский.