В Санкт-Петербурге во вторник утром возник пожар в здании, расположенном на Васильевском острове и принадлежащем совместному предприятию "Ленкожинвест" Пожару присвоен повышенный уровень сложности - 4. На его ликвидации задействованы около 10 единиц техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге во вторник утром возник пожар в здании, расположенном на Васильевском острове и принадлежащем совместному предприятию "Ленкожинвест"
Первый канал
 
 
 
Пожару присвоен повышенный уровень сложности - 4. На его ликвидации задействованы около 10 единиц техники
НТВ
 
 
 
Борьбе с огнем мешает нехватка воды, так как ближайшие гидранты оказались неисправны. Тушению пожара мешает сильное задымление. Жертв и пострадавших нет, отметили в пресс-службе Управления ГО и ЧС города
НТВ
 
 
 
В Санкт-Петербурге во вторник утром возник пожар в здании, расположенном на Васильевском острове и принадлежащем совместному предприятию "Ленкожинвест"
НТВ

В Санкт-Петербурге во вторник утром возник пожар в здании, расположенном на Васильевском острове и принадлежащем совместному предприятию "Ленкожинвест". Пожару был присвоен повышенный уровень сложности - 4, сообщает "Интерфакс".

К 8:37 по московскому времени распространение огня удалось локализовать. Пожар тушат по второму номеру сложности.

Ранее сообщалось о том, что в четырехэтажном здании горят третий и четвертый этажи на общей площади 1300 квадратных метров. Существовала угроза распространения огня на расположенный рядом склад резиновых изделий, отмечает сайт Фонтанка.ru.

На тушении были задействованы около 25 пожарных расчетов. Борьбе с огнем мешала нехватка воды, так как ближайшие гидранты оказались неисправны. Кроме того, на месте пожара наблюдалось сильное задымление. Жертв и пострадавших нет, отметили в пресс-службе Управления ГО и ЧС города.

Это один из самых сильных пожаров в Петербурге за последнее время. По случайности он совпал с приездом в Петербург главы МЧС Сергея Шойгу.

Примечательно, что 5,5 лет назад, в апреле 2001 года на фабрике "Ленкожинвест" также произошел сильный пожар. Тогда пожару был присвоен пятый уровень сложности - самый высокий.

Прибывшим на место возгорания пожарным расчетам удалось за два часа локализовать распространение огня, однако практически по всей площади горения произошло обрушение кровли склада.

В результате пожара выгорело около трех тысяч квадратных метров площади. На территории склада находилось большое количество леса и пиломатериалов. Тогда при пожаре никто не пострадал.