NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Траты на "Зенит-Арену" не закончились: Петербург выделит "еще миллиард" на достройку, но его может не хватить Траты на "Зенит-Арену" не закончились: Петербург выделит "еще миллиард" на достройку, но его может не хватить
Срок сдачи объекта продлили до конца марта 2017 года. "На стадион уже и так много потратили - больше 40 миллиардов рублей. Надеюсь, еще одного миллиарда хватит на достройку стадиона", - сказал глава комиссии по подготовке к ЧМ Вадим Тюльпанов, но не исключил, что затрат понадобится больше.
26 декабря 2016 г., 23:07
Россельхознадзор отчитался об уничтожении 9000 тонн санкционной еды по указу Путина Россельхознадзор отчитался об уничтожении 9000 тонн санкционной еды по указу Путина
В период с августа 2015 года по 26 декабря 2016 года задержано 8692 тонны растительной пищевой продукции, из которых уничтожено 8546 тонн. Также задержано 389 тонн пищевой продукции животного происхождения, уничтожено 326 тонн. Речь идет о продукции, ввезенной из стран, попавших под продовольственное эмбарго РФ.
26 декабря 2016 г., 22:37
Экс-главврач 62-й больницы просит ФСБ проверить департамент здравоохранения Москвы из-за махинаций с закупками лекарств для онкобольных Экс-главврач 62-й больницы просит ФСБ проверить департамент здравоохранения Москвы из-за махинаций с закупками лекарств для онкобольных
Бывший главврач столичной 62-й больницы, один из самых авторитетных онкологов страны Анатолий Махсон просит возбудить уголовное дело в связи с завышенными тратами департамента здравоохранения столицы на онкологические препараты. Предыдущие попытки онколога привлечь внимание к ситуации привели к его увольнению и реформированию больницы.
26 декабря 2016 г., 21:01
Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор "приморским партизанам" Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор "приморским партизанам"
Коллегия по уголовным делам высшей судебной инстанции страны приняла это решение, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры и жалобы потерпевших с требованиями отменить приговор Приморского краевого суда от 28 июля, основанный на оправдательном вердикте присяжных.
26 декабря 2016 г., 20:06
В Москве найден мертвым топ-менеджер "Роснефти" В Москве найден мертвым топ-менеджер "Роснефти"
Предположительно, 61-летний Олег Еровинкин, начальник управления президента "Роснефти" Игоря Сечина, скончался от сердечного приступа. В 2008-2012 годах погибший отставной генерал КГБ был начальником секретариата заместителя главы правительства РФ, когда этот пост занимал Сечин.
26 декабря 2016 г., 19:36
Из Черного моря достали тело командира Ту-154, в Москве официально опознан первый погибший Из Черного моря достали тело командира Ту-154, в Москве официально опознан первый погибший
В столице, куда извлеченные из моря тела доставляют для опознания и проведения судебно-медицинской экспертизы, опознан первый погибший. Тем временем в район поиска доставлены два обитаемых глубоководных аппарата, оборудованные манипуляторами для проведения сложных подводно-технических работ на большой глубине.
26 декабря 2016 г., 18:06
Назарбаев в Петербурге поддержал мирные переговоры по Сирии в Астане Назарбаев в Петербурге поддержал мирные переговоры по Сирии в Астане
Президент Казахстана подтвердил готовность принять все стороны и создать все условия, чтобы президент Путин "встретился и поработал" с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Ирана Хасаном Рухани.
26 декабря 2016 г., 17:02
Минобороны называет инсинуациями сведения о спасательных жилетах на жертвах крушения Ту-154 Минобороны называет инсинуациями сведения о спасательных жилетах на жертвах крушения Ту-154
Ранее источники сообщали, что на телах были надеты жилеты, а это значит, что пассажиры и экипаж готовились к эвакуации. В Минобороны назвали эти сведения "постыдными инсинуациями" и призвали верить официальной информации.
26 декабря 2016 г., 16:11
В Кремле назвали сумасшествием слова Божены Рынски о гибели журналистов в катастрофе с Ту-154 В Кремле назвали сумасшествием слова Божены Рынски о гибели журналистов в катастрофе с Ту-154
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал высказывания журналистки "полным безумием", а реакцию общественности на них - абсолютно оправданной. Так он ответил на просьбу прокомментировать появление в Сети петиции с требованием лишить Рынску гражданства РФ и выдворить ее из страны.
26 декабря 2016 г., 15:41
Омбудсмен Кузнецова назвала условия для возможной отмены "закона Димы Яковлева" Омбудсмен Кузнецова назвала условия для возможной отмены "закона Димы Яковлева"
Перспективы этого закона, запрещающего усыновление российских детей-сирот американцами, зависят от США, которые сперва должны предоставить возможность РФ проследить судьбу уже усыновленных россиян. Пока же все направляемые запросы "совершенно игнорируются", сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.
26 декабря 2016 г., 14:53
В ФСБ пока не видят подтверждений версии о теракте на борту самолета Ту-154 В ФСБ пока не видят подтверждений версии о теракте на борту самолета Ту-154
Федеральная служба безопасности РФ отчиталась о промежуточных результатах расследования авиакатастрофы. Сейчас у ФСБ есть несколько основных рабочих версий причин крушения: попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.
26 декабря 2016 г., 14:37
В Минобороны РФ сообщили о поднятых со дна Черного моря двух механизмах управления Ту-154 В Минобороны РФ сообщили о поднятых со дна Черного моря двух механизмах управления Ту-154
Ранее неофициально сообщалось, что водолазы нашли вблизи берега крупный фрагмент фюзеляжа самолета. Кроме того, знакомый с ходом операции источник РИА "Новости" сообщил, что на нескольких погибших пассажирах были спасательные жилеты.
26 декабря 2016 г., 13:56
Якобы переживший клиническую смерть Лужков уже собирается кататься на лыжах Якобы переживший клиническую смерть Лужков уже собирается кататься на лыжах
"Нормально все, - заявил бывший мэр Москвы из больницы журналистам о своем самочувствии. - Я уже сегодня закончу здесь прокапывание. Завтра улетаю кататься на лыжах". По словам Лужкова, у него вирусное воспаление легкого, которое "по всей видимости, оказалось слабым звеном в условиях эпидемии этого какого-то неприятного гриппа".
26 декабря 2016 г., 13:28
В Кремле версию о теракте на борту Ту-154 назвали стоящей "далеко не в первых рядах" В Кремле версию о теракте на борту Ту-154 назвали стоящей "далеко не в первых рядах"
Так глава кремлевской пресс-службы ответил на вопрос журналистов, получает ли в ходе расследования развитие версия о теракте на борту Ту-154. "Нет, не получает. Пока не получает развития ни одна из версий", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
26 декабря 2016 г., 13:22
Жители чеченского села сообщили об изгнании родственников предполагаемого боевика Жители чеченского села сообщили об изгнании родственников предполагаемого боевика
Речь идет о родственниках Зелимхана Бахарчиева, подозреваемого в причастности к нападениям на полицейских в Грозном, произошедшим в декабре. По словам жителей села, все мужчины из рода Бахарчиевых покинули село после "народного схода", который могли организовать представители власти.
26 декабря 2016 г., 13:14
Роспотребнадзор временно запретил продавать непищевую спиртосодержащую продукцию Роспотребнадзор временно запретил продавать непищевую спиртосодержащую продукцию
Речь идет о продукции "с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей)", сказано в постановлении ведомства. В нем также отмечается, что запрет вводится "в связи со случаями массовых острых отравлений людей в том числе со смертельными исходами".
26 декабря 2016 г., 12:14
"Интерфакс": вспышка в небе над местом падения Ту-154 возникла спустя полчаса после крушения "Интерфакс": вспышка в небе над местом падения Ту-154 возникла спустя полчаса после крушения
После авиакатастрофы самолета Минобороны РФ, упавшего 25 декабря в Черное море, в Сеть попало видео с загадочной вспышкой, которая возникла в небе над районом крушения и была зафиксирована камерой наблюдения. Видеозапись стала одним из оснований для предположений о том, что случившееся могло быть терактом, хотя официально эта версия отвергается.
26 декабря 2016 г., 11:54
Второй конкурс на строительство железной дороги до Керченского моста сорвался из-за отсутствия заявок Второй конкурс на строительство железной дороги до Керченского моста сорвался из-за отсутствия заявок
Срок подачи предложений завершился в минувшую пятницу, 23 декабря, но заявки никто так и не подал. Причиной называют низкую стоимость контракта. СМИ предположили, что сроки реализации проекта рискуют сдвинуться. Но в Минтрансе РФ это опровергли.
26 декабря 2016 г., 11:18
Нескольким медучреждениям в России присвоят имя трагически погибшей в авиакатастрофе Ту-154 Елизаветы Глинки Нескольким медучреждениям в России присвоят имя трагически погибшей в авиакатастрофе Ту-154 Елизаветы Глинки
В честь главы фонда "Справедливая помощь" назовут городской хоспис в Екатеринбурге по предложению мэра Евгения Ройзмана, одно из учреждений Минобороны РФ по предложению главы ведомства Сергея Шойгу, а также детскую больницу в Грозном по предложению чеченского лидера Рамзана Кадырова.
26 декабря 2016 г., 11:06
В Астрахани сгорел исторический кинотеатр с реликтовым садом, но крокодил спасся (ВИДЕО) В Астрахани сгорел исторический кинотеатр с реликтовым садом, но крокодил спасся (ВИДЕО)
Огонь уничтожил 1200 кв. м. находившегося на реконструкции кинотеатра "Октябрь". Сгорели тропические растения в уникальном зимнем ботаническом саду, в том числе вековые пальмы. По данным областного Минкульта, большинство животных и птиц было вывезено из здания перед началом реконструкции. А крокодила оставили в террариуме.
26 декабря 2016 г., 10:19
В Минтрансе сообщили об отсутствии версии теракта на борту Ту-154 среди основных В Минтрансе сообщили об отсутствии версии теракта на борту Ту-154 среди основных
Министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавивший созданную правительством комиссию по расследованию причин катастрофы, заявил, что причиной крушения могли стать техническое состояние воздушного судна или ошибка пилотирования. "Сегодня основные версии не включают в себя террористический акт", - отметил глава Минтранса.
26 декабря 2016 г., 09:28
Число жертв отравления "Боярышником" достигло 77 Число жертв отравления "Боярышником" достигло 77
Еще утром 26 декабря в областном Минздраве сообщали о 76 погибших. Однако позднее уточнили данные. По данным Минздрава, 46 человек погибли в медучреждениях, 31 труп был доставлен в бюро судебно-медицинской экспертизы с места жительства.
26 декабря 2016 г., 09:16
В Москву доставлены 10 тел погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море В Москву доставлены 10 тел погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море
На месте крушения самолета продолжается поисковая операция. Группировка сил спасателей в районе авиакатастрофы уже насчитывает 3,5 тысячи человек. Первый самолет с телами погибших отправлен в Москву. У родственников погибших в авиакатастрофе Ту-154 начинают брать биоматериалы.
26 декабря 2016 г., 08:56
Кремль надеется на 70-процентный результат своего кандидата на президентских выборах в 2018 году Кремль надеется на 70-процентный результат своего кандидата на президентских выборах в 2018 году
Источник в Кремле заявил, что данная цифра - лишь максимальная планка, озвученная в ходе семинара для вице-губернаторов. Однако другие собеседники портала утверждают, что это реальная цель Кремля. По мнению эксперта, получить 70% голосов может только Путин.
26 декабря 2016 г., 02:19