В Сочи ликвидируют последствия стихийного бедствия, обрушившегося на город Узловая станция получает и раздает всем южным городам телевизионный сигнал из Москвы. Если программы пропадают, значит здесь проблемы, тоже нет электричества
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сочи ликвидируют последствия стихийного бедствия, обрушившегося на город
Съемки НТВ
 
 
 
Узловая станция получает и раздает всем южным городам телевизионный сигнал из Москвы. Если программы пропадают, значит здесь проблемы, тоже нет электричества
Съемки НТВ
 
 
 
В Сочи стекается информация со всех радиорелейных станций побережья
Съемки НТВ
 
 
 
Все это время выйти из здания было практически невозможно. Крышу изрешетило напрочь
Съемки НТВ

В Сочи уже восстановлена подача электроэнергии в густонаселенные районы Адлера, и сейчас основные ремонтные работы ведутся на сочинской телебашне, которая получает и ретранслирует телесигнал из Москвы.

На сочинской радиорелейной станции подсчитывают убытки и восстанавливают нехитрое хозяйство после разгула стихии. Это, пожалуй, самый высокий объект на всем юге России ≈ почти 200 метров. Узловая станция получает и раздает всем южным городам телевизионный сигнал из Москвы. Если программы пропадают, значит, здесь проблемы. "Такого мокрого, тяжелого снега и штормового ветра никогда не было. В этот раз все конструкции нашей телебашни залеплены большими комьями снега. Они накапливались в течение 5 часов. А в три часа началось "бомбометание". Эти глыбы снега начали падать вниз и буквально бомбить каждый метр поверхности станции", - рассказал в интервью НТВ один из сотрудников станции.

Все это время выйти из здания было практически невозможно. Крышу изрешетило напрочь. Теперь ведрами для сбора стекающей воды заставлено все помещение. А одним из ударов раскололо сразу несколько толстых перекрытий.

В Сочи стекается информация со всех радиорелейных станций побережья. Не везде восстановлено электричество. Рядом, в Головинке, до сих пор его нет, и работа там обеспечивается автономным электропитанием.