Сегодня бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко, на прошлой неделе назначенный председателем Госкомитета по рыболовству, приступил к исполнению своих обязанностей Вице-премьер Христенко представил Наздратенко аппарату комитета
 
 
 
Сегодня бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко, на прошлой неделе назначенный председателем Госкомитета по рыболовству, приступил к исполнению своих обязанностей
Архив НТВ
 
 
 
Вице-премьер Христенко представил Наздратенко аппарату комитета
Архив НТВ

Сегодня бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко, на прошлой неделе назначенный председателем госкомитета по рыболовству, приступил к исполнению своих обязанностей. Утром он провел на новом месте свое первое рабочее совещание.

Вице-премьер Христенко, по сообщению ИТАР-ТАСС, представил Наздратенко аппарату комитета. Наздратенко, в свою очередь, отметил, что главной своей задачей на посту главы отрасли считает "принятие самых эффективных мер для восстановления сильно подорванных запасов водных биоресурсов в морской экономической зоне России, и в первую очередь на Дальнем Востоке, где добывается около 70% российского улова".

Назначение экс-губернатора Приморского края Евгения Наздратенко главой Госкомрыболовства уже повлекло за собой смену руководства этим ведомством. Премьер-министр Михаил Касьянов распорядился освободить от должностей "в связи с переходом на другую работу" первого заместителя председателя комитета Михаила Дементьева и замруководителя комитета Александра Чистякова. Вместе с тем сегодня правительство внесло изменения в подписанное ранее постановление о деятельности Госкомрыбаловства, в соответствии с которыми председатель этого ведомства может теперь иметь пять заместителей.

Осведомленный источник в правительстве, слова которого НТВ цитирует со ссылкой на "Интерфакс", не думает, что эти кадровые перемены станут "обязательной причиной" резкой перемены курса развития рыбной отрасли.