NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Журналиста "Новой газеты", обвиненного пригожинским РИА ФАН в сотрудничестве с ИГ*, вызвали в СКР для дачи объяснений Журналиста "Новой газеты", обвиненного пригожинским РИА ФАН в сотрудничестве с ИГ*, вызвали в СКР для дачи объяснений
Следователи "ухватились" за публикацию прокремлевского СМИ, в которой журналист "Новой газеты" Денис Коротков обвинялся в связях с исламскими террористами. В других материалах журналисту приписали торговлю оружием, взяточничество и даже убийство.
26 february 2020 г., 23:14
Мишустин утвердил новые правила применения оружия при охране границ: гражданские самолеты разрешено сбивать Мишустин утвердил новые правила применения оружия при охране границ: гражданские самолеты разрешено сбивать
При этом закон оговаривает, что сделать это можно лишь "при наличии сведений об отсутствии на борту судна-нарушителя пассажиров". Впрочем, принятый еще в 2006 году закон "О противодействии терроризму" позволяет сбивать любые самолеты, если на их борту находятся террористы.
26 february 2020 г., 20:54
Путин согласился провести голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля Путин согласился провести голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля
"22 число - это рабочий день, но мы должны предусмотреть, что, конечно же, этот день будет объявлен выходным днем. Этот выходной день не будет компенсирован за счет других выходных или праздничных дней", - сказал сенатор Андрей Клишас, комментируя выбор даты для голосования.
26 february 2020 г., 19:13
"Проект": Кремль при участии "Сбербанка" создал центр по распространению политической рекламы в соцсетях "Проект": Кремль при участии "Сбербанка" создал центр по распространению политической рекламы в соцсетях
Структура под "размытым" названием Центр управления рисками (АНО "Диалог") призвана не только заниматься политической пропагандой в интересах Кремля, но и, в частности, повышать явку во время голосования по поправкам в Конституцию.
26 february 2020 г., 18:24
У трех эвакуированных в Казань россиян подтвержден коронавирус У трех эвакуированных в Казань россиян подтвержден коронавирус
На карантине в специализированном медицинском учреждении в Казани остаются восемь россиян, эвакуированных с круизного судна Diamond Princess. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, все они чувствуют себя хорошо, высокой температуры и клинических проявлений ОРВИ ни у кого из них нет.
26 february 2020 г., 17:53
Россия приостанавливает авиасообщение с Южной Кореей из-за коронавируса Россия приостанавливает авиасообщение с Южной Кореей из-за коронавируса
С 1 марта летать в Южную Корею будут только самолеты компаний "Аэрофлот" и "Аврора". Их задача - вывезти всех россиян. С конца февраля Россия также прекращает выдавать визы иранцам. Исключение будет сделано только для тех, кто въезжает в РФ с деловыми и гуманитарными целями.
26 february 2020 г., 17:27
Путин оправдал "ранимых и трепетных" силовиков, бивших людей на акциях протеста: "дубинкой просто так никто не молотит" Путин оправдал "ранимых и трепетных" силовиков, бивших людей на акциях протеста: "дубинкой просто так никто не молотит"
Президент, не называя имен, прокомментировал инцидент с Дарьей Сосновской, которую полицейский ударил в живот при разгоне акции 10 августа. Судя по его реакции, важен не факт избиения девушки, а то, что протест был несанкционированным. По убеждению Путина, протестующие сами спровоцировали силовиков на насилие.
26 february 2020 г., 16:34
В Москве начался масштабный отлов животных из-за коронавируса В Москве начался масштабный отлов животных из-за коронавируса
По данным Роспотребнадзора, в аэропортах принимаются противоэпидемические меры, в том числе проверяются прилетающие из Китая. Кроме того, в городе проводится масштабный комплекс сплошной дератизации и отлов безнадзорных животных. Сообщается, что переносчиками коронавирусов часто бывают домашние коты, однако никаких действий предпринимать не нужно.
26 february 2020 г., 15:50
"Самый спокойный" подросток в Ульяновске напал с ножом на учительницу под влиянием "колумбайнеров" (ФОТО, ВИДЕО) "Самый спокойный" подросток в Ульяновске напал с ножом на учительницу под влиянием "колумбайнеров" (ФОТО, ВИДЕО)
По версии следствия, 15-летний подросток нанес учительнице проникающее ранение в живот кухонным ножом и впоследствии был задержан в своей квартире сотрудниками Росгвардии. Жизнь женщины вне опасности. На страницах подростка в соцсетях обнаружены фото и цитаты школьников, совершивших нападения на учителей и одноклассников.
26 february 2020 г., 14:40
Историку-расчленителю Соколову предъявли новое обвинение - в незаконном хранении оружия Историку-расчленителю Соколову предъявли новое обвинение - в незаконном хранении оружия
Адвокат Соколова заявил, что его подзащитный добровольно выдал следствию хранившийся у него обрез и не спорит с незаконностью его хранения. К началу апреля дело об убийстве аспирантки будет передано в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.
26 february 2020 г., 14:11
Сурков дал первое интервью после отставки: о себе-еретике, об обнулении срока Путина, об "украинстве" и принуждении Украины к дружбе Сурков дал первое интервью после отставки: о себе-еретике, об обнулении срока Путина, об "украинстве" и принуждении Украины к дружбе
Он не планирует возвращаться на госслужбу, но хочет и дальше заниматься политикой. "Найду что-нибудь. Я ведь с моим набором санкций и политической токсичностью совсем не нарасхват. Скорее наоборот - потенциальные бизнес-партнеры при моем появлении разбегаются. Тем интереснее задача", - объяснил Сурков.
26 february 2020 г., 14:04
Россиян предупредили о высоком риске заразиться коронавирусом в Италии, Южной Корее и Иране: что это значит для туристов Россиян предупредили о высоком риске заразиться коронавирусом в Италии, Южной Корее и Иране: что это значит для туристов
В Италии число заболевших превысило 280 человек, 7 умерли. В Южной Корее инфицировано более тысячи человек, 11 скончались. Уровень эпидемиологической угрозы в стране повышен до красного уровня. В Иране, по официальным данным, заразились около ста человек, 15 умерли.
26 february 2020 г., 12:58
ФСБ сообщила о задержании двоих подростков, планировавших нападение на школу в Саратове (ВИДЕО) ФСБ сообщила о задержании двоих подростков, планировавших нападение на школу в Саратове (ВИДЕО)
Утверждается, что подростки состояли в интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств и суицида, и хранили в тайнике на территории обрез охотничьего ружья. При нападении они также собирались использовать самодельные зажигательные смеси. Один из них якобы планировал убить около 40 человек из мести.
26 february 2020 г., 11:27
Посольство КНР потребовало прекратить дискриминационные проверки китайцев в московском транспорте Посольство КНР потребовало прекратить дискриминационные проверки китайцев в московском транспорте
В посольстве отметили, что меры профилактики и контроля эпидемии коронавируса предусматривают мониторинг всех прибывших из Китая, но на практике сотрудники метро и полиции проверяют только граждан КНР. Это вредит "благоприятной атмосфере развития российско-китайских отношений".
26 february 2020 г., 10:03
На Дальнем Востоке и в Сибири массово эвакуировали школы из-за писем в адрес сети гипермаркетов с угрозой "ликвидировать всех деток" На Дальнем Востоке и в Сибири массово эвакуировали школы из-за писем в адрес сети гипермаркетов с угрозой "ликвидировать всех деток"
Эвакуация проводилась во Владивостоке, где проходили антитеррористические учения в торговых центрах, в Улан-Удэ, Хабаровске, Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске и Красноярске. В Иркутске для проведения проверки детей эвакуировать не стали. Ни одна из угроз не подтвердилась.
26 february 2020 г., 09:48