Сотни квартир, три детсада и школа в Казани остались без отопления и горячей воды - город готовится к Универсиаде
 
 
 
Сотни квартир, три детсада и школа в Казани остались без отопления и горячей воды - город готовится к Универсиаде
business-gazeta.ru

Сотни квартир, три детских сада и одна школа остались во вторник без отопления и горячей воды из-за аварии на магистральном теплопроводе в Казани, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе мэрии города.

"Авария произошла на улице Декабристов. Строители большого городского автотранспортного кольца в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года при закладке фундамента порвали магистральный теплопровод, - рассказал ИТАР-ТАСС представитель треста "Водоканал" Азат Шакиров. - Фонтан кипятка под давлением хлынул на улицы Декабристов и Вторая Юго-западная".

По данным деловой электронной газеты Татарстана "Бизнес Online", ЧП произошло на Ленской улице.

В результате 34 многоэтажных жилых дома Кировского и Московского районов, школа и детсады остались без тепла и горячей воды. Авария допущена по вине строителей, которые приступили к земляным работам без согласования с "Водоканалом", и специалистами тепловых сетей. На место прорыва прибыли аварийные бригады со всего города, работы по восстановлению теплопровода ведутся в ускоренном темпе. "Подача тепла будет восстановлена сегодня ночью", - заверили в администрации города.