В городе Новомосковск Тульской области в четырехэтажном жилом доме на улице Свердлова произошел взрыв Выяснилось, что в одной из квартир из-за разгерметизации газового баллона начался пожар, а затем баллон взорвался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Новомосковск Тульской области в четырехэтажном жилом доме на улице Свердлова произошел взрыв
ГУ МЧС России по Тульской области
 
 
 
Выяснилось, что в одной из квартир из-за разгерметизации газового баллона начался пожар, а затем баллон взорвался
ГУ МЧС России по Тульской области
 
 
 
Предположительно, пожар начался из-за утечки газа, а затем произошел взрыв
ГУ МЧС России по Тульской области

В городе Новомосковск Тульской области в четырехэтажном жилом доме на улице Свердлова произошел взрыв. Выяснилось, что в одной из квартир из-за разгерметизации газового баллона начался пожар, а затем баллон взорвался.

По уточненным данным один человек погиб, еще трое получили ранения, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, сообщение о ЧП поступило около четырех часов утра. Предположительно, пожар начался из-за утечки газа, а затем произошел взрыв.

От огня пострадали три квартиры. Погибшая - 52-летняя женщина, проживавшая в квартире, где произошел взрыв. Ее муж и еще двое жильцов других квартир госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

На месте происшествия дежурят сотрудники полиции, обеспечивают общественный порядок и сохранность имущества граждан.

Из дома эвакуировали 32 жильцов. В ГУ МЧС по Тульской области сообщили, что в результате взрыва газа несущие конструкции дома не пострадали. Жильцы дома пока размещены в городском дворце культуры.