В течение нескольких дней Касьянов вместе с семьей будет отдыхать на Байкале. Затем глава правительства продолжит отдых в Сочи. 8 августа Касьянов выходит на работу и проведет очередное заседание правительства Михаил Касьянов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В течение нескольких дней Касьянов вместе с семьей будет отдыхать на Байкале. Затем глава правительства продолжит отдых в Сочи. 8 августа Касьянов выходит на работу и проведет очередное заседание правительства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаил Касьянов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаил Касьянов
Архив NEWSru.com

С субботы, 26 июля, премьер- министр России Михаил Касьянов уходит в отпуск. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Департаменте правительственной информации. В течение нескольких дней Касьянов вместе с семьей будет отдыхать на Байкале. Затем глава правительства продолжит отдых в Сочи. 8 августа Касьянов выходит на работу и проведет очередное заседание правительства.

Как показал опрос, проведенный ИТАР-ТАСС, подавляющее большинство высших чиновников предпочитают пассивному отдыху гораздо более активный.

Самое любимое времяпрепровождение министров на отдыхе - рыбалка. Посидеть ранним утром с удочкой в руках, как оказалось, предпочитают премьер-министр Михаил Касьянов, его заместители Борис Алешин, Алексей Кудрин, Алексей Гордеев, а также министр по национальной политике Владимир Зорин. Более того, Кудрин и Алешин из выловленной рыбки порой сами готовят уху.

Не забывают члены правительства и о спорте. Так, теннисом и велосипедными прогулками увлекаются глава правительства, вице-премьеры Виктор Христенко, Владимир Яковлев, а также министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов, который, к тому же, еще и очень любит "много ходить и плавать". Среди других известных пристрастий Михаила Касьянова - езда на водном мотоцикле.

Если вице-премьеры Кудрин и Алешин предпочитают бродить по лесу и собирать грибы, то Гордееву больше по душе выйти в лес на охоту. А вот заместитель главы кабинета министров Христенко, как выяснилось, намного "миролюбивее" своих коллег - летом, если повезет, его можно частенько увидеть на лоне природы в руках с фотоаппаратом.

Единственная женщина в правительстве - вице-премьер Галина Карелова - и на отдыхе остается настоящей леди. "Мне хочется, прежде всего, выспаться, - говорит она, - а также вволю почитать, покупаться и позагорать".