В Псковской области покончила жизнь самоубийством школьная учительница
 
 
 
В Псковской области покончила жизнь самоубийством школьная учительница
Архив NEWSru.com

В Псковской области покончила жизнь самоубийством школьная учительница. В предсмертной записке она объяснила свой поступок неудовлетворительной сдачей ее учениками единого государственного экзамена, сообщает агентство "Татар-информ".

Как сообщили изданию в следственном управлении СК при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области, 58-летняя учительница Вишлевской средней школы Надежда Удальцова повесилась в сарае у собственного дома в деревне Крюково Новоржевского района области.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. О предсмертной записке и таких мотивах суицида рассказали родственники учительницы-самоубийцы, отмечает "Интерфакс".

"Следствием выясняются мотивы действий погибшей. Версия о самоубийстве в связи с неудовлетворительной сдачей учениками единого государственного экзамена не является единственной и окончательной, поскольку была высказана только родственниками погибшей. О результатах проведенной проверки будет сообщено дополнительно", - отметили в следственном управлении.

В свою очередь начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова утверждает, что никакой предсмертной записки, объяснявшей самоубийство учительницы неудовлетворительной сдачей ЕГЭ ее учениками, не было.

"Это дезинформация. Никакой записки нет, и никаких причин у нее не было. В этом году она выпускала 9 класс, у нее было пять учеников, и все они положительно сдали экзамен", - приводит ее слова РИА "Новости". "Мы сейчас проводим проверку служебную, чтобы выяснить, кто так мог небрежно отнестись к подобным вещам", - добавила она.

Пари этом Емельянова подчеркнула, что зарплата учителей в Псковской области не зависит напрямую от результатов ЕГЭ. "Количество "двоек", "троек", "пятерок" никак не сказывается, учителя не наказываются", - сказала чиновница.