NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Белгородской области 39-летняя женщина призналась в убийстве мужа после 20 лет совместной жизни В Белгородской области 39-летняя женщина призналась в убийстве мужа после 20 лет совместной жизни
Тело супруга было найдено 24 июля. По данным следствия, в августе прошлого года подозреваемая связала ему руки и ноги, надела на голову полиэтиленовый пакет и придавила подушкой. Когда муж перестал подавать признаки жизни, она спрятала тело в выгребной яме. На следующий день вызвала бетономешалку и залила яму бетоном.
26 июля 2020 г., 20:42
Злоумышленники опять "заминировали" аэропорты в Москве и Петербурге Злоумышленники опять "заминировали" аэропорты в Москве и Петербурге
В правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о минировании аэропортов в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Была также информация об угрозе взрыва всех самолетов на стоянках в столичных аэропортах. Накануне неизвестные сообщили о минировании терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровска.
26 июля 2020 г., 19:50
На российский телесериал "Чики" пожаловались в МВД и Роскомнадзор из-за "пропаганды ЛГБТ и феминизма" На российский телесериал "Чики" пожаловались в МВД и Роскомнадзор из-за "пропаганды ЛГБТ и феминизма"
В органы обратилась общественный деятель Ольга Баранец, которая называет себя "общественным уполномоченным по защите семьи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области". Жалобу она опубликовала у себя в Instagram и в Telegram-канале "Антиглянец". Там сообщается, что Пресненский суд Москвы уже принял в работу иск о "доведении до гомосексуализма".
26 июля 2020 г., 19:09
За сутки в России выявлено еще 5 765 заболевших COVID-19 За сутки в России выявлено еще 5 765 заболевших COVID-19
Новые эпизоды зафиксированы в 83 регионах. В Москве сохраняется низкий уровень заболеваемости - 683 человека. В Свердловской области число заболевших составило 241, в ХМАО - 192, в Нижегородской области - 177. В Санкт-Петербурге еще 175 заболевших, в Красноярском крае - 175.
26 июля 2020 г., 17:54
Кадыров заявил, что чеченцы хотят попасть под санкции США вместе с ним Кадыров заявил, что чеченцы хотят попасть под санкции США вместе с ним
В Чечне в соцсетях стартовала акция "Мы семья Кадырова". Глава Чечни заявил, что жители республики готовы войти вслед за ним в "черный список", в который он был внесен госдепартаментом США в начале этой недели. Введение санкций означает, что его считают влиятельной фигурой международного уровня, считает Кадыров.
26 июля 2020 г., 17:12
В Ленинградской области арестован швед, переплывший Нарву, чтобы попасть из Эстонии в Россию В Ленинградской области арестован швед, переплывший Нарву, чтобы попасть из Эстонии в Россию
Он незаконно пересек вплавь границу Эстонии и России по реке Нарва вечером 20 июля. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение границы РФ). Максимальная санкция за совершение такого преступления предполагает лишение свободы на срок до двух лет.
26 июля 2020 г., 14:26
Дегтярев пообщался с участниками акции в поддержку Фургала Дегтярев пообщался с участниками акции в поддержку Фургала
Когда навстречу автомобилю врио губернатора прошла колонна машин, он развернул автомобиль и вышел к людям. Он заявил, что разделяет их позицию, но выступает за цивилизованное общение. Около 23 часов по местному времени Дегтярев все же вышел к участникам митинга. В этот момент там оставались несколько десятков человек.
26 июля 2020 г., 12:14
В Москве задержали более 30 участников конфликтов между армянами и азербайджанцами, им запретят въезд в РФ на пять лет В Москве задержали более 30 участников конфликтов между армянами и азербайджанцами, им запретят въезд в РФ на пять лет
Нарушителей общественного порядка привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Также возбуждены уголовные дела о хулиганстве и разбое. Премьер-министр Армении заявил, что "третьи силы с амбициозными антиармянскими устремлениями на Южном Кавказе заинтересованы в дестабилизации России".
25 июля 2020 г., 20:55
В Казани силовики сорвали лекцию "Объединенных демократов" и задержали 17 человек В Казани силовики сорвали лекцию "Объединенных демократов" и задержали 17 человек
Активистов допрашивают как свидетелей по статье о телефонном терорризме в связи с ложным сообщением о минировании мэрии Казани. Среди задержанных оказался шестилетний ребенок. У владельца помещения выломали дверь в квартиру.
25 июля 2020 г., 19:53
Россияне кинулись искать на карте Танзанию после открытия перелетов в это "популярное место" Россияне кинулись искать на карте Танзанию после открытия перелетов в это "популярное место"
Число запросов в "Яндекс.Поиске" по слову "Танзания" за день выросло в 65 раз, а в сервисе "Яндекс.Путешествия" - более чем в 200 раз. Спрос на билеты в Танзанию через сервис Aviasales "улетел в космос". Стоят они в среднем 150 тысяч туда-обратно.
25 июля 2020 г., 19:06
В Москве прошли задержания на Пушкинской площади и на Тверской вблизи мэрии В Москве прошли задержания на Пушкинской площади и на Тверской вблизи мэрии
На Пушкинской площади проходило "кормление голубей" - так в Хабаровске называли акции в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. На Тверской задерживали активистов, которые пришли подать заявления в Генпрокуратуру в связи с событиями в Хабаровске.
25 июля 2020 г., 16:20
Патриарх Кирилл благословил настоятельницу московского монастыря продать  Mercedes за 9,5 млн рублей Патриарх Кирилл благословил настоятельницу московского монастыря продать Mercedes за 9,5 млн рублей
Глава РПЦ указал, что пожертвования на монастырь необходимо использовать на социальные и благотворительные цели. Он также напомнил о своем благословении всем служителям духовенства не пользоваться роскошными автомобилями, а необходимый для работы транспорт оформлять на монастыри.
25 июля 2020 г., 15:33
В Керченском проливе во время патриотической акции затонула бронемашина (ВИДЕО) В Керченском проливе во время патриотической акции затонула бронемашина (ВИДЕО)
Три бронемашины должны были преодолеть расстояние в 15 км от Тамани до поселка Героевское. После прохождения пятикилометрового отрезка БРДМ-2, возглавлявшая колонну, начала тонуть. Организаторы акции объяснили инцидент сильным течением и боковым ветром, о котором их не предупредили.
25 июля 2020 г., 14:02
В России 5871 новый случай коронавируса, 146 умерших за сутки В России 5871 новый случай коронавируса, 146 умерших за сутки
Всего в стране зарегистрировано 806 720 заболевших и 13 192 умерших. Из больниц за последние сутки выписано 8366 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 597 140.
25 июля 2020 г., 13:33
В Петербурге из-за приезда Путина задержали актеров массовки на съемках кино В Петербурге из-за приезда Путина задержали актеров массовки на съемках кино
Актер Гоша Куценко рассказал, что на Английской набережной люди в штатском увезли всех статистов, которые для участия в съемках были одеты в милицейскую форму. Звезду сериала "Убойная сила" Андрея Федорцова в форме подполковника "везли под плащ-палаткой".
25 июля 2020 г., 12:58